Новокузнецкие регбисты представили «Металлург» на уровне сборных

В Сочи на стадионе «Фишт» состоялся регбийный тест-матч международного уровня. В спортивном поединке сошлись сборная России и сборная клубов, выступающих в разных лигах нашей страны. Тренерские штабы обеих команд пригласили в свои составы игроков новокузнецкого «Металлурга». В результате во встрече приняли участие сразу три игрока кузбасского коллектива, причём все они появились на поле с первых минут.

Нападающий Антон Сычёв играл за сборную России. Форвард был как всегда активен, здорово проявлял себя в силовой борьбе, надёжно действовал в защите. В конце первого тайма судья углядел в действиях Антона нарушение правил при борьбе за мяч в коридоре и показал ему жёлтую карточку. В общей сложности игровое время Сычёва составило около 50 минут.

Нападающий Никита Шалунов в отчётной встрече защищал цвета сборной клубов. Цепкость, самоотверженность, готовность без колебаний пойти в самый жёсткий стык – все эти качества Никиты, прекрасно знакомые болельщикам «Металлурга», увидели в тот день зрители, собравшиеся на арене «Фишт». Как и Сычёв, Шалунов не набрал баллов за результативность. Всего Никита провёл на поле порядка 48 минут.

Защитник Лев Дерксен также в прошедшем матче сражался в форме сборной клубов. Новокузнечанин вошёл в очень малое число регбистов обеих команд, которые отыграли встречу от начала до конца. У Льва было не много возможностей проявить себя, но каждый раз, когда Дерксен получал мяч, он стремился порадовать фанатов фирменными обманными движениями, резкими сменами направлений и скоростными прорывами.

Несмотря на то, что матч носил статус неофициального, соперники выкладывались на полную и не собирались щадить друг друга. Ярчайшее тому доказательство – показанные за игру арбитром четыре жёлтых карточки и даже одна красная. Итогом напряжённой встречи стала победа сборной клубов со счётом 28:18.