«Кузнецкие Медведи» обыграли Нижнекамск

«Кузнецкие Медведи» — «Реактор» — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Голы: Щипанов, 10.45 (1:0). Рудаков (Пискунов), 27.54 (2:0 — бол). Щеглов (Ковязин, Пискунов), 31.06 (3:0). Якупов (Зубарев), 33.01 (3:1 — бол). Якупов, 54.21 (3:2 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Рудаков — Беспрозванных, Щеглов — Ковязин (А) — Пискунов (К); Белов — Фирич, Лыков (К) — Куртобашев — Лазаренко; Бутаков — Менюшков, Колосов — Калашников — Романенко; Пиневский, Иванов — Долгов — Щипанов; Государев.

«Реактор»: Шакиров (58.12 — 59.56); Травин — Гайнуллин (А), Хоружев (А) — Якупов (К) — Паничкин; Вещунов — Зубарев, Шерстобитов — Поярков — Фахрутдинов; Потеряев — Попов, Муртазин — Соколов — Анохин; Мустафин — Клинский, Нугманов — Шушляев — Иванов.

Броски: 23 — 37

Вбрасывания: 26 — 35

Штраф: 10 —12

Как и во вчерашнем матче первый период остался за нашей командой. На 11 минуте Артём Щипанов точно бросил из-под защитника — 1:0! «Реактор» трижды подряд нарушил правила в стартовом периоде, но в меньшинстве не пропустил. У ворот Артура Баянова до перерыва было минимум опасных моментов.

На 28 минуте «Медведи» всё же забили большинство, а на реализацию ушло 7 секунд — Григорий Рудаков точно бросил от синей — 2:0! На 32 минуте наша команда увеличила отрыв, докрутив атаку — Никита Щеглов забил с пятака — 3:0! На этой же минуте новокузнечане дважды нарушили правила и Рауль Якупов использовал перевес в двух хоккеистов — 3:1. На последней минуте периода команд обменялись голевыми атаки, у «Медведей» мог забить Иван Лыков — результат не изменился.

По ходу третьего периода команды продолжили обмениваться опасными атаками, но без последствий для счёта. В один момент игра стала жёсткой, с силовыми приёмами, и на 54 минуте в одном из эпизодов «Медведи» нарушили правила. «Реактор» большинство реализовал благодаря технике Якупова — 3:2. Почти за 2 минуты до сирены гости перешли на игру в 6 полевых, но уйти от поражения нижнекамцам не удалось.

На этом домашний сезон для «Кузнецких Медведей» завершён.