Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецким Медведям» предстоит ранний матч

«Кузнецкие Медведи» 9 и 10 сентября проведут матчи с «Ирбисом». Обращаем ваше внимание, что игра, которая состоится в понедельник, также начнется в 13:00. Это связано с тем, что в этот день на арене «Кузнецких Металлургов» состоится матч чемпионата «ВХЛ — Кубка шелкового пути», который начнется в 19:00 — наша команда будет принимать ХК «Тамбов».

Владельцы новых абонементов на игры «Металлурга», предстоящий матч «Медведей», как и все последующие на первом этапе МХЛ, смогут посетить бесплатно. Также право бесплатного прохода на хоккей при наличии подтверждающего удостоверения имеют: пенсионеры, школьники, дети до 7 лет и инвалиды. Остальные болельщики могут приобрести билет на матч в кассе за 50 рублей (во 2-й сектор стоимость билета составит 100 рублей).

«Ирбис» в регулярном чемпионате стартовал поединками в Новосибирске. Казанцы, в прошлом сезоне в конференции занявшие 8-ое место, встречались с «Сибирскими Снайперами». Набрать свои первые очки у команды из Татарстана не получилось: «Ирбис» уступил 2:5 и 1:4. Таким образом, казанцы находятся в числе тех 6 участников турнира на «Востоке», кто пока не заработал баллов в чемпионате. «Медведи» же, напомним, уступив в первой встрече «Ладье», затем обыграли тольяттинцев в основное время.

Нападающие новокузнечан Гафар Сатаров и Данила Богуш входят в десятку бомбардиров Молодежной лиги. В активе наших хоккеистов по 5 очков. Гафар, для которого прошедшие матчи стали дебютными в карьере в МХЛ, забил 2 гола и сделал 3 передачи; Богуш, принимающий участие уже в 4-ом сезоне лиги, забросил 1 шайбу и отметился 4 передачами. Среди лучших ассистентов чемпионата Данила сейчас имеет максимальный показатель вместе с еще 3 хоккеистами «Востока».

Еще один новичок «Кузнецких Медведей» — защитник Вячеслав Чегошев, выступавший в прошлом сезоне за «Сибирь» в ЮХЛ, входит в число лидеров лиги по количеству силовых приемов. Хоккеист, ранее поигравший за прокопьевский «Шахтер», в 2 встречах сделал 7 силовых приемов и по этому показателю делит 6-7 места в МХЛ.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)
Редакция Sport42
08.09.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила