«Кузнецким Медведям» предстоит взять реванш у «Спутника»

«Кузнецкие Медведи» были близки к тому, чтобы стартовать в сезоне с победы. На 30 минуте новокузнечане выигрывали 4:1, сохраняя минимальное преимущество в счете вплоть до последних мгновений основного времени встречи. Однако «Спутнику» за 2 секунды до завершения третьего периода при игре в большинстве и после замены вратаря на дополнительного полевого хоккеиста, удалось сделать результат 4:4, а в серии буллитов и одержать волевую победу.

Автором первой заброшенной шайбы в чемпионате в составе нашей команды стал воспитанник новокузнецкой СШОР 2002 года рождения Сергей Юдин. Нападающий, в межсезонье участвовавший в подготовительных сборах основного «Металлурга», отметившись первыми результативными действиями во взрослом хоккее, стал одним из лучших в поединке со «Спутником». В овертайме Сергей мог принести победу «Медведям», попытавшись забить гол в «стиле Гранлунда», но в этой ситуации выручил гостей вратарь Раиль Насыров, который выйдя на замену при счете 1:4 отразил все 14 бросков.

Сергей Юдин стал самым результативным игроком матча в составе «Медведей». Нападающий набрал 2 (1+1) очка. Но если форвард дебютировал за новокузнечан в МХЛ в прошлом сезоне, то вот три остальных автора заброшенных шайб в ворота Альметьевска отличились в своих первых официальных встречах за нашу команду. Голы забили: Владислав Репин, выступавший в чемпионате Латвии; Иван Хрунин, перешедший из системы «Ак Барса» и выпускник новокузнецкой школы хоккея Виталий Рассохин, 2002 г.р., в 2018 году вместе с командой «Металлург» ставший бронзовым призером финала юношеского первенства России.

У «Спутника» в матче в Новокузнецке 2 балла за результативность заработал Айдар Назмутдинов. Победу же гостям во вчерашней встрече принес буллит в исполнении Раиля Кабирова. Для воспитанника альметьевского хоккея 2002 года рождения этот поединок стал дебютом в МХЛ. Для самого «Спутника» выигранный матч в Новокузнецке оказался примечательным — ранее за время выступления в МХЛ команда из Татарстана ни разу не набирала очки в дебютной встрече сезона, потерпев 3 поражения, при этом забросив в этих поединках по одной шайбе.

Начало сегодняшнего второго матча между «Кузнецкими Медведями» и «Спутником» в 18:30. Следующий поединок новокузнечане проведут дома в субботу против нижнекамского «Реактора», который стартовал в чемпионате с поражения в Новосибирске, уступив «Сибирским Снайперам» 0:3.