Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузнецов получил травму, но «Вашингтон» это не остановило

"Вашингтон" сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли против "Вегаса". Вторая встреча прошла сегодня утром.

"Голден Найтс" после очередного огненного предматчевого шоу доминировали на старте поединка и заслуженно повели в счете. Джеймс Нил на синей линии воспользовался грубой ошибкой Дмитрия Орлова, сблизился с воротами и бросил точно в девятку. После этого "Вашингтон" перехватил инициативу и сравнял счет еще в первом периоде. При игре 4 на 4 "столичные" провели роскошную позиционную атаку и Ларс Эллер после передачи Кемпни расстреливал пустые ворота.

Во второй двадцатиминутке "Кэпиталс" получили второе численное преимущество в серии и сумели его реализовать. Блестящая трехходовка Бэкстрем-Эллер-Овечкин завершилась точным броском капитана с острого угла - 1:2. Спустя еще четыре минуты к контратаке "Вашингтона" подключился Брукс Орпик, его бросок с рикошетом оказался для Флери неберущимся - 1:3. "Вегас" вновь завел физику на максимум, борьба стала крайне жесткой. И это вылилось в удаление Ти Джея О'Ши, которое быстро было реализовано. Ши Теодор бросил от синей, Так перекрыл обзор Холтби и шайба беспрепятственно залетела в угол - 2:3.

Третий период к счастью поклонников "Вашингтона" вышел безголевым. "Вегас" давил, имел много моментов, но Холтби был невероятен. Голкипера гостей в итоге признали первой звездой матча - он отразил 37 из 39 бросков. Эллер набрал 3 очка (1+2) и стал второй звездой игры.

3:2 в матче в пользу "Вашингтона", 1:1 в серии. Команды переезжают в американскую столицу, где утром в воскресенье пройдет третий поединок.

Дмитрий Орлов провел на льду 22 минуты, очками не отметился, показатель полезности составил "-1". Сегодня у Орлова было много неоправданных потерь, он передерживал шайбу, но по ходу матча смог подстроиться под жесткий стиль "Вегаса", перестал ошибаться и внес свой вклад в итоговую победу.

Нападающий Евгений Кузнецов в первом периоде получил травму руки в столкновении с защитником МакНэббом. Он сразу отправился в раздевалку и больше участия в матче не принимал.
Редакция Sport42
31.05.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила