«Кузня» уступила «Барсу» в равной игре

«Металлург» — «Барс» — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

31 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 1925 зрителей.

Судьи: В.Цицаров, А.Шемякин (оба — главные), К.Журавлев, Б.Коваленко (оба — линейные).

Голы: Галимов (Валеев, Курашов), 10.42 (0:1 — бол). Кара (Сидоров, Фазлеев), 28.15 (0:2). Поляков (Еременко, Воробей), 37.56 (1:2).

«Металлург»: Хакимов (58.09 — 59.55); Балдаев (А) — Воробей, Барбашев — Поляков — Ердаков (К); Еременко — Швалев, Шубин — Гловацкий (А) — Медведев; Виксна — Щукин, Дюрягин — Локтев — Морозов; Макаров — Жданов, Сатаров — Жукенов — Ткаченко.

«Барс»: Мифтахов; Сидоров — Марин (К), Кара — Фазлеев — Шинкаренко; Цуканов (А) — Курашов, Лазарев — Галимов — Валеев; Журавлев — Лучевников, Емец — Воронков (А) — Ибрагимов; Фаткуллин — Ляхов, Безносов — Редков — Сафонов.

Штраф: 12 — 12 (Макаров — 2, Барбашев — 4, Гловацкий — 2, Еременко — 4 / Воронков — 4, Валеев — 2, Лазарев — 2, Марин — 2, Галимов — 2)

Броски: 32 — 26

Вбрасывания: 26 — 33

Сегодня наша команда повела предпоследний домашний матч в регулярном чемпионате. Стартовый период встречи прошел во взаимных атаках, в равной борьбе. По такой игре первый момент создал «Металлург» — Виктор Балдаев с добивания перед воротами мог забить гол, однако Амир Мифтахов, входивший в состав молодежной сборной России, завоевавшей бронзу на чемпионате мира, среагировал. «Барс» же свой шанс в большинстве реализовал. За 2 секунды до выхода оштрафованного хоккеиста Артем Галимов подставил клюшку под бросок от синей линии — 0:1.

Поле перерыва шанс сравнять счет был у Александр Локтева, однако шайба прошла мимо. Казанцы ответили броском в исполнении Артема Валеева в большинстве — выручил Рафаэль Хакимов. Второе взятие ворот зафиксировали на 29 минуте и его автором снова стал хоккеист «Барса». Атака в исполнении Владислава Кары, в текущем сезоне проведшего 41 матч за Казань в КХЛ, казавшаяся не такой уж и опасной, принесла результат гостям — 0:2.

«Металлург» сумел переиграть голкипера соперника на исходе периода. Защитник сборной Беларуси Павел Воробей бросил от синей линии и Валерий Поляков удачно скорректировал полет шайбы — 1:2. Для нападающего этот гол стал 15-м в сезоне и в списке лучших снайперов команды Поляков сравнялся с Даниилом Ердаковым и Егором Морозовым. Воробей же заработал свой 6-й балл за результативность в 7 поединках.

В начале третьего периода был близок к успеху Сергей Барбашев: после броска нападающего последовал рикошет, шайба шла в створ — Мифтахов, который вскоре отправится в расположение «Олимпийской» сборной России, среагировал. Ответ «Барса» последовал не менее опасным — отлично сыграл Хакимов. На 50 минуте команды снова обменялись острыми атаками: у новокузнечан момент имел Денис Дюрягин, у казанцев Артем Галимов — вратари выручили свои команды.

За 3:24 до окончания основного времени, капитан «Барса» Марк Марин нарушил правила против капитана «Металлурга» Даниила Ердакова. По ходу большинства новокузнечане заменили голкипера и перешли на игру в формате 6 на 4. У ворот казанцев было очень опасно, но гости выстояли. В равных составах каждая из команд вязала таймаут, новокузнечане продолжили играть вшестером, но уйти от поражения не получилось. В итоге — 1:2.

Следующий матч наша команда проведет с «Соколом». Игра состоится в Новокузнецке 7 февраля.