Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузня» - десятая. И сегодня сыграет с «Соколом», который цепляется за плей-офф

«Металлург», занимающий 10 место в чемпионате, сегодня в гостях встретится с «Соколом». Наша команда после 23 матчей имеет в активе 32 очка при разнице шайб 79:46. Столько же баллов у находящихся выше в таблице «Звезды» и «Динамо», которые имеют на 1 и 2 матча больше соответственно. По числу забитых голов в сезоне новокузнечане все также лидируют, но уже не в одиночку — 79 шайб забросила и «Лада», сейчас занимающая 1 место.

Красноярцы находятся на 16-й позиции. Команда соперника провела 23 поединка, заработала 27 очков при разнице голов 62:52. Столько же баллов, что и «Сокол», имеют располагающиеся выше «Барс» и «Торпедо», у которых на 1 и 3 матча больше соответственно. Хозяева льда на игру с «Металлургом», как, собственно, и сами новокузнечане, выйдут после победы в предыдущей встрече над «Ермаком» со счетом 2:0. В последних 6 матчах дома «Сокол» потерпел лишь 1 поражение, уступив «Торосу» (3:4). В стартовом месяце чемпионата у красноярцев была другая статистика — 1 победа в 5 встречах.

Самым результативным в составе «Сокола» является Максим Мальцев, в 23 встречах набравший 13 (7+6) очков. Форвард, в прошлом сезоне выступавший за «СКА-Неву», лидирует в команде по заброшенным шайбам. Лучший показатель полезности у нападающих команды имеет Вячеслав Шевченко («+8» в 21 матче), перед этим сезоном перебравшийся в Красноярск из стана действующего чемпиона лиги — питерского «Динамо».

У защитников больше всех баллов заработал Иван Крылов — 9 (3+6) в 22 поединках, тоже в минувшем сезоне выступавший за Санкт-Петербург, а именно «СКА-Неву». По забитым голам лидирует игравший в свое время на юниорском чемпионате мира за сборную России Антон Савельев, отличившийся 4 раза в 23 матчах, 9 предыдущих сезонов проведший в Казани на уровне МХЛ и ВХЛ. Лучшая полезность у Михаила Чурляева, еще недавно выступавшего за «Металлург» («+8» в 12 встречах), который лишь в одном поединке текущего турнира получил «минус».

Среди голкиперов «Сокола» наибольшее игровое время получает Илья Андрюхов (12 матчей, 2 на ноль), обладающий и лучшей статистикой в команде: процент отраженных бросков 93,4; коэффициент надежности 1,85. Вратарь имеет двусторонний контракт с «Амуром», но в этом сезоне в КХЛ не играл.

За красноярцев в чемпионате выступают три воспитанника новокузнецкого хоккея: защитник Никита Камалов, в 20 встречах набравший 5 (2+3) очков при показателе полезности «+5»; нападающие Юрий Назаров, уступающий в результативности только двум хоккеистам «Сокола» (21, 11 (4+7), «+6»), и Савелий Малетин, забивший гол в первой же встрече за новую команду, но после этого очков не набиравший (10, 1 (1+0), «-6»). Кстати, с этого сезона в тренерский штаб красноярцев входит Роман Кривомазов, в чемпионате 1998/99 выступавший за наш «Металлург», вместе с которым голкипер завоевал малые серебряные медали Суперлиги.

Главным бомбардиром новокузнечан остается Даниил Ердаков — 23 (9+14) очка в 23 встречах. В списке самых результативных хоккеистов ВХЛ нападающий уступает только 2 игрокам. Ердаков имеет лучшую полезность в команде («+16») — это 2 место в чемпионате. По заброшенным шайбам лидирует Егор Морозов — 10 в 23 поединках, среди снайперов лиги делящий 3-7 места. У защитников самым результативным является Алексей Швалев — 7 (1+6) баллов в 19 матчах. На 1 месте по забитым голам среди игроков обороны находится Кирилл Маслов — 4 в 23 матчах, у него же лучшая полезность («+14») — 4 место в лиге. Лучшей статистикой у голкиперов обладает Рафаэль Хакимов: процент отраженных бросков 95 (4 место в ВХЛ); коэффициент надежности 1,70.

В предыдущем сезоне «Металлург» уступил в Красноярске в овертайме со счетом 3:4, дважды лидируя с результатами 1:0 и 3:2 (Малетин, Пархоменко, Скутар — Андрющенко-2, Озолиньш, Цыганов).

Начало сегодняшнего матча с «Соколом» в 19:00 по новокузнецкому времени.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)
Редакция Sport42
16.11.2018

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
GANS 16.11.2018 14:16:13
0

4.5 тотал больше