«Кузня» и «Ижсталь» устроили триллер в Новокузнецке

«Металлург» — «Ижсталь» — 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)

25 октября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 3214 зрителей.

Судьи: Д.Беляев, А.Шемякин (оба — главные), И.Клименко, И.Гладышев (оба — линейные).

Голы: Борисов (Скобелев), 01.08 (0:1). Ердаков (Поляков, Барбашев), 13.31 (1:1). Чупин (Макаров), 22.08 (1:2). Скобелев (Арефьев, Кочуров), 23.09 (1:3 — бол). Морозов (Дюрягин), 39.43 (2:3). Шубин (Мегалинский), 42.14 (3:3). Ердаков , 52.00 (4:3).

«Металлург»: Литвинов (Хакимов, 23.09); Маслов — Лукин, Барбашев — Поляков — Ердаков (А); Мегалинский — Щукин, Коростин (К) — Локтев — Мусин (А); Балдаев — Скутар, Дюрягин — Шевченко — Морозов; Жданов, Шубин — Каницкий — Медведев, С.Иванов.

«Ижсталь»: Коробов (58.59); Виноградов (А) — Арефьев, Николаев — Кочуров (К) — Скобелев; Борисов — Щенков, Баженов — Хабаров — Грачев; Козырев — Сухих, Макаров — Д.Иванов (А) — Чупин; Бугров, Семенихин — Колесников — Никифоров, Горшков.

Броски: 41 — 42

Вбрасывания: 23 — 26

Штраф: 12 — 24 (Дюрягин — 4, Каницкий — 2, Барбашев — 2, Балдаев — 2, командный штраф — 2 / Виноградов — 2, Николаев — 2, Хабаров — 2, Щенков — 4, Сухих — 12, Виноградов — 2)

Уже на 2 минуте встречи «Ижсталь» открыла счет в матче, организовав контратаку: Вячеслав Скобелев в своей зоне отобрал шайбу, продолжил движение вперед, технично ушел от силового приема и четко подключил к атаке Евгения Борисова, нанесшего результативный бросок — 0:1. «Металлург» имел шанс отыграться в большинстве, когда новокузнечане 74 секунды имели преимущество в 2 хоккеистов, но забить гол удалось только в аккурат с выходом второго оштрафованного — Даниил Ердаков с острого угла сделал результат 1:1. Каждая из команд имела реальные шансы завершить период в свою пользу, но отличиться больше не удалось.

Начало второй 20-минутки снова получилось удачным для гостей: Артем Чупин броском в касание верхом вывел «Ижсталь» вперед — 1:2, а затем соперник реализовал последовавшее большинство — 1:3. Такое развитие событий привело к замене голкипера в составе «Металлурга». Новокузнечане до перерыва сократили отставание, но произошло это уже на заключительной минуте периода. После затяжной осады ворот шайбу забросил Егор Морозов — 2:3.

В начале третьего периода «Металлург» уже не пропустил, при этом отличился сам: Алексей Шубин на 43 минуте мастерски разобрался с обороной «Ижстали» и завез шайбу в ворота — 3:3! После этого новокузнечане дважды оставались в меньшинстве, выстояли, а в равных составах Даниил Ердаков своей активностью заставил ошибиться соперника, вышел на ворота и реализовал свой шанс — 4:3! И наша команда в итоге одерживает волевую победу!

Следующий матч дома «Металлург» проведет 27 октября. Соперником новокузнечан станет «Нефтяник», начало игры в 17:00.