«Кузня» напоследок совершила камбэк в матче с «Ермаком»

«Ермак» — «Металлург» — 5:8 (5:1, 0:3, 0:4)

18 февраля. Ангарск. Дворец спорта «Ермак».

Голы: Иванов (Ельшанский, Раенко), 00.36 (1:0). Чернов (Шубин, А.Шевченко), 01.03 (1:1). Канухин (Шикун), 04.28 (2:1). Станкевич (Мельник), 11.08 (3:1). Иванов (Ельшанский, Раенко), 11.59 (4:1). Кухта (Подлубошнов, Крутиков), 12.29 (5:1 — бол). Локтев (Рогов, Скобелев), 22.22 (5:2 — бол). А.Шевченко (Купцов), 32.04 (5:3). Чернов (А.Шевченко, Жданов), 36.28 (5:4). Кицын (Маслов), 45.21 (5:5). Поляков (Э.Шевченко, Кицын), 50.00 (5:6). Кицын (Ердаков, Поляков), 54.59 (5:7). Поляков (Кицын, Ердаков), 57.22 (5:8).

«Ермак»: Коршенбойм (Нечистовский, 32.04); Ельшанский, Краснов, Щукин, Раров, Шмагин, Арефьев, Кухта, Шикун; Подлубошнов, Раенко, Крутиков, Воробьев, Черных, Кокуев, Канухин, Иванов, Мельник, Станкевич, Мишкин, Каргин.

«Металлург»: Никитин (Литвинов, 11.08); Маслов — Э.Шевченко, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Жданов — Акишин, Шубин — А.Шевченко — Чернов (А); Рогов — Рябоконов, Купцов — Локтев — Дюрягин; Лукин, Аскаров — Скобелев — Лудцев, Сатаров.

Броски: 37 — 51

Вбрасывания: 21 — 39

Штраф: 15 — 21

Сегодня новокузнечане провели свой заключительный матч в сезоне 2019/20. Уже в дебюте поединка команды обменялись забитыми голами: после наброса от синей линии Вадим Никитин отразил шайбу, но хоккеист соперника сразу переправил ее на Егора Иванова, который поразил открытый угол — 0:1; «Металлург» ответил в следующей смене — Артем Чернов был точен после передачи от лицевого борта — 1:1.

После этого в стартовом периоде было заброшено еще 4 шайбы. И авторами всех результативных атак стали хоккеисты Ангарска. Дважды хозяева переиграли Никитина, начинавшего сезон в «Ермаке», а затем соперник забил 2 гола в ворота вышедшего на замену Андрея Литвинова. Счет для новокузнечан стал 1:5. В начале второго периода «Металлург» в большинстве сократил отставание — Александр Локтев в касание бросил в ближний угол — 2:5.

По ходу этого игрового отрезка нашей команде удалось свести отрыв в счете хозяев до минимального: сначала Александр Шевченко с кистей забил третий гол в ворота «Ермака» — 3:5, а затем центральный нападающий выиграл вбрасывание в зоне соперника, Егор Жданов перевел шайбу на Чернова, и Артем, оставленный один на фланге, сделал результат 4:5.

В третьем периоде «Металлург» отыгрался — на 46 минуте рекорды ВХЛ по числу забитых голов и набранных очков улучшил Максим Кицын — 5:5, а затем впервые в этом поединке новокузнечан вывел вперед Валерий Поляков — 6:5! На 55 минуте Кицын забросил еще одну шайбу — 7:5. Окончательный результат наша команда установила на 58 минуте — Поляков сделал дубль. И «Металлург» одерживает волевую победу со счета 1:5, забросив 7 шайб подряд!

Регулярный чемпионат новокузнечане завершили на 9 месте в конференции. На этом сезон для команды «Металлург» закончен. Благодарим всех болельщиков за поддержку!