«Кузня» обыграла «Молот». Просто красавцы

«Молот-Прикамье» — «Металлург» — 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

Голы: Локтев (Калашников), 12.32 (0:1). Ердаков (Барбашев), 16.34 (0:2). Воробей (Барбашев, Ердаков), 26.25 (0:3 — бол). Градусов (Тымченко, Халемин), 28.47 (1:3). Шайхулов (Ельшанский), 41.39 (2:3). Морозов (Гловацкий), 46.47 (2:4).

«Молот-Прикамье»: Летуновский; Никитин, Синицын, Ельшанский, Халемин, Сорокин, Ерохин, Кузнецов, Шикун; Серегин, Градусов, Тумченко, Васильев, Дельнов, Волков, Сергеенко, Шайхулов, Тымченко, Андриянов, Гомоляко, Попов.

«Металлург»: Гафиуллин; Скутар — Калашников, Барбашев — Поляков — Ердаков (К); Балдаев (А) — Воробей, Шубин — Гловацкий — Медведев; Виксна — Макаров (А), Дюрягин — Жукенов — Морозов; Жданов, Скобелев — Локтев — Ткаченко.

Броски: 25 — 20

Вбрасывания: 31 — 21

Штраф: 4 — 10

Сегодня новокузнечане провели заключительный матч первой выездной серии в 2019 году. Команды очень активно отыграли стартовый период, который прошел в обоюдоострых атаках. В одной из них у «Металлурга» получилось организовать выход 3 в 1, однако открыть счет в этой ситуации не вышло.

Впрочем, уже следующий опасный момент в исполнении нашей команды стал результативным: Станислав Калашников здорово отдал под синюю линию и Александр Локтев, выйдя практически 1 на 1, шанс реализовал — 1:0! На 17 минуте преимущество новокузнечан закрепил Даниил Ердаков. Нападающий, оказавшийся один на правом фланге атаки, получил своевременный пас от Сергея Барбашева и забил свой 14-й гол в чемпионате — 2:0!

После перерыва «Металлург» сделал счет 3:0! Защитник сборной Беларуси Павел Воробей, забивавший голы на минувшем чемпионате мира в ворота Франции и Словакии, в большинстве забросил свою первую шайбу за новокузнечан. Отметим, что для Воробья, в сезоне 2017/18 ставшего самым результативным игроком линии обороны «Куньлуня» в КХЛ, это набранное очко оказалось уже четвертым в 3 матчах за «Металлург» после командировки из «Сибири». Кстати, первые две встречи за нашу команду Павел отыграл с показателем полезности «+5»!

«Молоту» отличиться в этой встрече удалось на 28 минуте. Кирилл Градусов, оставшийся в одиночестве напротив ворот Ильяса Гафиуллина, сократил отставание — 3:1. С началом третьего периода хозяева отличились еще раз: Руслан Шайхулов завершил проход из своей зоны заброшенной шайбой — 3:2.

На 47 минуте «Металлург» в контратаке забил четвертый гол. Егор Морозов, вслед за капитаном нашей команды, забросил свою 14-ю шайбу в чемпионате. Отличился новокузнечанин в контратаке, выйдя из бокса для оштрафованных хоккеистов, переиграв вратаря 1 в 1— 4:2! В оставшееся время наша команда сохранила отрыв в 2 гола и одержала третью победу подряд на выезде!

Следующий матч подопечные Дмитрия Пархоменко проведут дома. 25 января «Металлург» принимает ЦСК ВВС из Самары, начало игры в 19:00.

Источник:официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)