OLIMPBET Чемпионат России - Всероссийская хоккейная лига. Регулярный чемпионат
«Металлург» – ЦСК ВВС – 6:4 (2:0, 0:2, 4:2)
Голы: Стариков (Курбатов), 01.29 (1:0). Кузнецов (Захаров), 12.58 (2:0). Рангаев (Беленчук, Кутявин), 37.22 (2:1). Ганабин (Егоров, Смирнов), 38.32 (2:2). Дюрягин (Апальков, Перевалов), 40.36 (3:2). Игнатов, 40.57 (3:3). Овчинников (Курбатов, Шешин), 43.57 (4:3). Апальков (Дюрягин, Перевалов), 44.48 (5:3). Торопов, 46.07 (5:4). Сердюк (Стариков, Казаков), 50.18 (6:4).
«Металлург»: Ботов; Минеев – Петриков (А), Перевалов – Апальков (А) – Дюрягин; Нургалиев – Крюков, Казаков – Вихарев (К) – Сердюк; Стариков – Пузанов, Шешин – Курбатов – Овчинников; Сергеев, Максимов – Захаров – Кузнецов; Абрамов.
ЦСК ВВС: Глущенко; Молодцов – Торопов, Насыров – Ганабин (А) – Смирнов; Вафин – Колмагоров (К), Маслов – Кутявин – Игнатов; Егоров – Борисов, Владимиров (А) – Скатов – Савватеев; Пшеницын – Ткач, Рангаев – Цизман – Беленчук.
Броски: 35 – 27
Вбрасывания: 39 – 20
Штраф: 6 – 2
Матчем против самарцев новокузнечане начали заключительную серию из 4 игр дома в регуляторном чемпионате.
ЦСК ВВС очень неплохо для себя начал матч: на 10-й секунде бросил в створ, на 50-й мимо, но было ещё опасней. Когда пришла очередь «Металлурга» ответить, то хозяева сразу забили: отобрали шайбу в своей зоне, Владислав Курбатов в борьбе здорово прошёл вперёд, отдал на Льва Старикова и у защитника было ещё время принять шайбу, бросить – с чём он прекрасно справился – 1:0! Гости через минуту получили большинство, однако ничего не организовали.
В целом игра была равной. В середине периода «Металлург» получил большинство и хорошо провёл его концовку. С этого момента, уже 5 на 5, преимущество стало переходить к Новокузнецку. И на 13 минуте наша команда увеличила отрыв. Андрей Кузнецов отметил своё возвращение в состав голом – 2:0! Разница могла стать и крупней. Особенно хороший момент имелся у Дмитрия Шешина. У Самары моментов не было. Но перед перерывом вдруг появилось сразу два. Счёт, впрочем, остался прежний.
Во втором периоде у «Металлурга» было много моментов. К примеру, опять же после передачи Курбатова дубль мог оформить Стариков. В середине встречи новокузнечане много позиционно играли в атаке, со сменой пятёрок. ЦСК ВВС выдержал. У самарцев к 15 минуте был всего 1 бросок в створ за период. Но именно выстояв после таких затяжных атак хозяев, гости нашли в себе силы отыграться. Сначала забили с контратаки от своих ворот, а затем с добивания. Шайбы разделили 70 секунд.
На 39 минуте результат стал 2:2. ЦСК ВВС имел шанс и выйти вперёд, как и мог забить «Металлург» за это время, но разошлись на ничьей. Через минуту после начала третьего периода результат был тоже равный, но уже 3:3! Сперва забил Денис Дюрягин, а через 19 секунд последовал ответ от Самары – шайба неудачно от стекла попала в Матвея Ботова и оказалась в воротах. Такие дела.
Результативно начав третий период, команды его так и продолжили. «Металлург» забросил две шайбы – отличились Дмитрий Овчинников и Даниил Апальков, самарцы ответили одной. На 47 минуте результат 5:4, за этот отрезок было забито 5 голов! На 51 минуте Егор Сердюк, выйдя 1 на 1, сделал счёт 6:4!
На 53 минуте ЦСК ВВС получил большинство. Ботов сыграл надёжно. Несколько раз выручил и вратарь самарцев в равных составах. Гости на сдавались, продолжали искать моменты. Но забить не смогли. «Металлург» контролировал ситуацию и довёл дело до победы – 6:4!
1 марта «Металлург» принимает «Дизель». Начало в 17:00.

2 : 4
