Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузня» перестала забивать. «Сарыарка» этим воспользовалась. Пять раз

«Металлург» — «Сарыарка» — 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)

11 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 1820 зрителей.

Судьи: С.Черезов, А.Нестеров (оба — главные), Р.Славиковский, Т.Носулько (оба — линейные).

Голы: Кицын (Тамбиев), 01.36 (0:1). Желнеровский (Кропачев), 28.13 (0:2). Сиксна (Соколов), 51.55 (0:3). Бутузов, 52.44 (0:4). Тамбиев (Сарваров, Соколов), 55.23 (0:5 — бол).

«Металлург»: Хакимов (Гросс, 53.58); Калашников — Еременко, Дюрягин — Земченко — Коростин (А); Швалев — Балдаев (А), Барбашев — Поляков — Ердаков (К); Виксна — Щукин, Шубин — Гловацкий — Скобелев; Жданов, Ткаченко — Локтев — Иванов, Сатаров.

«Сарыарка»: Рейзвих; Метальников (К) — Ибатуллин, Ломако (А) — Сарваров — Соколов; Кропачев — Лыпкань, Ремов — Зиазов — Желнеровский; Сиксна — Лютов, Кицын — Махановский (А) — Тамбиев; Наместников, Железнов — Борисевич — Бутузов, Буяльский.

Штраф: 12 — 12 (Виксна — 2, командный штраф — 2, Ердаков — 2, Щукин — 2, Швалев — 2, Сатаров — 2 / Кицын — 2, Сарваров — 2, Бутузов — 2, Сиксна — 2, Махановский — 2, Лютов — 2)

Броски: 33 — 31

Вбрасывания: 36 — 30

Сегодня наша команда провела заключительный матч первой домашней серии в 2019 году. «Сарыарка» сумела открыть счет в поединке благодаря воспитаннику новокузнецкого хоккея Максиму Кицыну, который с близкого расстояния переправил шайбу в открытые ворота после прохода Кирилла Тамбиева — 0:1.

«Металлург» до перерыва имел шансы сравнять результат. Новокузнечане провели несколько затяжных позиционных атак, а наиболее верные моменты забить гол были после мощных бросков Евгения Еременко и Станислава Калашникова, но в первом случае после подправления шайба не попала в створ, а во втором надежно сыграл Эдуард Рейзвих.

В начале следующего периода наша команда заработала два большинства подряд, однако численное преимущество осталось без реализации. «Сарыарка» же на 29 минуте использовала свой шанс в равных составах — Дмитрий Желнеровский результативно сыграл у ворот на добивании — 0:2.

В третьем периоде карагандинцы упрочили свое преимущество в счете. На 52 минуте отличился Эдгарс Сиксна, а вскоре после этого гол забил экс-нападающий «Металлурга» Станислав Бутузов — 0:4. Рафаэля Хакимова в воротах заменил Владислав Гросс, дебютировавший в составе новокузнечан. «Сарыарка» в оставшееся время забросила еще одну шайбу усилиями Кирилла Тамбиева, реализовавшего большинство. Итог встречи — 0:5.

Следующий матч «Металлург» проведет 15 января на выезде с «Торосом».


Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)
Редакция Sport42
11.01.2019

Читайте далее

Комментарии: 26

Правила
42RUS 11.01.2019 23:11:43
0

Отставка не менее,чем на 26-ое

Хомяк 11.01.2019 23:05:16
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Денис
- Говорят, обычно, что команда в день рождения дарит тренеру галстук и никогда не выигрывает. Сегодня – не день рождения, но галстук подарили. Да, пытались, но не смогли – хватило где-то на половину игры по движению, по замыслу. У нас был четвертый матч, все соперники непростые – команды серьезного уровня, которые претендуют на самые высокие места. Хочу извиниться перед болельщиками за те результаты, которые показывает команда.
Это его пресс-конференция

Ну на 6 поражение пора извиняться))) ахах "извинился". Интересно а на какое отставка ? Пархай отсюда Пархом!

Хомяк 11.01.2019 23:01:14
0

Да ну вашь хоккей, у меня даже батя перестал ходить, а он между прочим лет 30-40 ходил

Денис 11.01.2019 22:50:48
0

- Говорят, обычно, что команда в день рождения дарит тренеру галстук и никогда не выигрывает. Сегодня – не день рождения, но галстук подарили. Да, пытались, но не смогли – хватило где-то на половину игры по движению, по замыслу. У нас был четвертый матч, все соперники непростые – команды серьезного уровня, которые претендуют на самые высокие места. Хочу извиниться перед болельщиками за те результаты, которые показывает команда.
Это его пресс-конференция

Админ 11.01.2019 22:44:42
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   владимир
не ребят коменты удаляяте но все всеровно знают что ща в клубе одни недопрофессионалыы работают без мата надеюсь не удалите хот и ранее матов не писал!!

Владимир, когда вы ставите многоточие и очевидно подразумеваете мат и оскорбления, это будет удаляться. Мы тоже в негодовании по поводу результата и показанной игры, но свои эмоции предлагаем выражать цивилизованно. Спасибо.

юрий 11.01.2019 22:43:50
1

люди в руководстве бабло зарабатывают. а вы все хоккей какой то. проснитесь уже. эти два друга уже лет пятнадцать друг друга меняя. то в клубе директор Пархоменко тренер Кетыч. потом на оборот. и чего. результат ноль. плюс все эти дочки сыночки тоже денег хотят. вот и крутят мутят.

владимир 11.01.2019 22:42:00
0

не ребят коменты удаляяте но все всеровно знают что ща в клубе одни недопрофессионалыы работают без мата надеюсь не удалите хот и ранее матов не писал!!

артем 11.01.2019 22:34:48
0

Пархоменко , не стыдно за домашние матчи?

Александр 11.01.2019 22:28:45
0

Пархоменко говорил,что будут расставаться с игроками которые не хотят играть.Так вся команда забила на игру и не играют.Выходит всех на увольнение?Тренерский штаб в растерянности,Хоменко забрал с собой все схемы игры,которые изучали и опробовали.Сейчас в разработке новые схемы начертили в руководстве Евраза,Денякин скоро должен подвести,будут изучать ....Нравится кем усиливается "Металлург".Особенно впечатляют новички защитники Еременко и Калашников,мастерство у них прям бьёт через край,похлеще нашего кумира Щукина.Если ещё усилятся до 15 января такими же мастерами как они,Кубок Шелкового Пути железно будет наш.

42RUS 11.01.2019 22:25:51
0

Какой вообще смысл такой командой играть?

Александр Павлович. Байдаевка. 11.01.2019 22:14:26
0

К сожалению, нормальный тренер стоит, хороших денег. А в клубе сейчас, казна пустая. По этой же причине усилиться не можем. Трансферное окно закрывается 15 января, ни кто к нам из игроков с именем не придёт. Нам нечего им предложить. Вот такая картина маслом!

Донна-Роза Дальвадорес 11.01.2019 22:12:02
1

Заготавливайте плакаты "Денякина в отставку", "Сталина на вас нету", "Губера назад в Москву", "Каждому больному по санитарке", "Каждому санитару по морде" и т.п., и все завтра к городскому собесу, митинговать будем...

Александр Павлович. Байдаевка. 11.01.2019 22:09:34
0

В моём тексте опечатка, пропущена частица НЕ в слове: не терпеливость.

Кусаем свои локти, за свою горячность и НЕ ТЕРПЕЛИВОСТЬ, к той схеме про которую говорил Д. Ердаков: "Играем по схеме". Ну, прада, ведь так?!

Пипец 11.01.2019 22:09:08
0

Так хотели вместо Хоменко нормального тренера а не это недоразумение

Евгений 11.01.2019 22:06:36
1

Денякина в отставку за такого тренера

Александр Павлович. Байдаевка. 11.01.2019 22:05:45
1

Я согласен с гостем сайта SLAVKA, который пишет:
Кто там против Хоменко топил?

А от себя приведу статистику тем горячим головам, которых всё раздражало в А.Хоменко: сегодня это шестая проигранная игра после отставки Хоменко. Шестая из семи сыгранных. Хотели паритет по броскам, атакующий хоккей? Не нравилась игра в откат, от обороны? А сейчас пожалуйста, есть броски и в откат команда не играет. И гл. тренера "Ушли".
Но вот только какая та ностальгия, по той команде, которая очки набирала! Кусаем свои локти, за свою горячность и терпеливость, к той схеме про которую говорил Д. Ердаков: "Играем по схеме". Ну, прада, ведь так?!

Сергей 11.01.2019 21:58:33
1
В ответ на  комментарий   Пользователя   Дед
Закройте хоккей и всё....

Они этого и добиваются

Тартарен из Тараскона 11.01.2019 21:50:09
-1

Хоменко хоть и не великий тренер был, и из совсем не уважаемой мной Хохлосрани... Но при нём какая-никакая игра была, почерк командный. Скорее всего он себе долю затребовал, за более-менее приличный результат. А эти долей делится не захотели... вот его и попросили... на мороз.

обезумевший болельщик кузни 11.01.2019 21:48:34
1

тренерский штаб в отставку.и без разговоров

GANS 11.01.2019 21:45:42
0

За чем комент удаляешь.

slavka 11.01.2019 21:30:41
1

Кто там против Хоменко топил?

slavka 11.01.2019 21:28:55
1

Позорники!!!!!

Владимир 11.01.2019 21:28:52
1

интересно чо чудо тренер скажет на пресухухе?

не удачники 11.01.2019 21:27:36
2

Денякин и Маршалко уйдите