«Кузня» потерпела поражение в Барнауле

ВХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо-Алтай» - «Металлург» - 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)

Голы: Вилков (Комаров, Ваулин), 12.23 (1:0 – бол). Петриков (Курбатов, Максимов), 25.13 (1:1). Рытьков (Шумилов, Кокшаров), 30.55 (2:1). Дюрягин (Марушев, Горбунов), 35.36 (2:2). Рожковский (Сорокин, Тютчев), 54.12 (3:2 – бол). Кокшаров, 55.31 (4:2). Сорокин, 59.45 (5:2 – п.в.).

«Динамо-Алтай»: Дианов; Синицкий – Сорокин (А), Барбашев – Вилков (А) – Рожковский; Смирнов – Крамаренко, Когалев – Тютчев – Ничухрин; Бугаев – Ваулин, Булавчук – Комаров (К) – Тютюнников; Путинцев, Шумилов – Кокшаров – Рытьков; Бобин.

«Металлург»: Ботов (58.32 – 59.45); Терещенко (К) – Стариков, Дюрягин (А) – Горбунов – Марушев; Петриков (А) – Пузанов, Сердюк – Захаров – Казаков; Сергеев – Лавриненко, Шевченко – Курбатов – Максимов; Крюков, Шешин – Карапетян – Иванов; Пискунов.

Броски: 36 – 40

Вбрасывания: 41 – 28

Штраф: 8 – 8

Сегодня наша команда в Барнауле провела стартовый матч регулярного чемпионата ВХЛ. Пропустив в формате 3 на 5 на 13 минуте, «Металлург» отыгрался – гол забил Евгений Петриков на 26-й. Когда соперник в середине встречи снова вышел вперёд, наша команда после броска Дениса Дюрягина на 36 минуте сделала результат 2:2.

Новокузнечане, нанеся 70 бросков за игру, 40 из которых в створ, в дальнейшем отличиться не смогли. Барнаульцы на 55 минуте, использовав численное преимущество, в третий раз вышли вперёд. А вскоре после этого увеличили отрыв до двух шайб.

В концовке «Металлург» попал в штангу, заменил вратаря на дополнительного полевого, чем «Динамо-Алтай» воспользовался, забив ещё один гол. В итоге – 2:5.

8 сентября наша команда на «Арене имени Короленко» будет принимать «Магнитку». Начало игры в 13:00.