«Кузня» потерпела поражение в сюрреалистичном матче в Рязани

«Рязань-ВДВ» — «Металлург» — 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)

Голы: Рожковский (Басистый, Балдаев), 08.08 (1:0). Капотов (Гордин, Валицкий), 10.04 (2:0). Курбатов (Бердюков, Опалев), 22.47 (2:1). Алиев (Капотов), 27.30 (3:1). Семенеко (Курбатов), 28.39 (3:2). Гордин (Шакуров, Валицкий), 36.16 (4:2 — бол). Иванов (Сорокин, Чефанов), 44.30 (4:3).

«Рязань-ВДВ»: Чечелев; Капотов — Шакуров (А), Валицкий (А) — Угольников — Гордин; Рыдченко — Толпегин, Алиев — Вилков — Зырянов (К); Федотов — Басистый, Балдаев — Пеньковский — Рожковский; Шуленин, Булавчук — Чернов — Сачков; Баранов.

«Металлург»: Сухачёв; Бердюков (А) — Люлько, Фаттахов — Хлопотов (К) — Чефанов; Лавриненко — Луговяк, Сорокин — Платонов — Иванов; Варенник — Пузанов, Лапин — Ильин (А) — Руденков; Семенеко — Крюков, Карпов — Курбатов — Опалев.

Броски: 25 — 34

Вбрасывания: 24 — 34

Штраф: 10 — 8

Новокузнечане провели второй матч в рамках выездной серии из 5 игр. Стартовый период завершился в пользу соперника, забросившего две шайбы с разницей менее чем в 2 минуты. Сначала после наброса от синей линии перед воротами движение шайбы скорректировал Артём Рожковский, а зачем отличился подключившийся к атаке воспитанник «Металлурга» Антон Капотов. Наша команда ушла на перерыв уступая 0:2.

На 22 минуте атака, которую завершал Евгений Сорокин, привела к взятию ворот соперника. Арбитры это определили после видеопросмотра. Однако «Рязань-ВДВ» взяла запрос на помеху вратарю, который подтвердился, и гол отменили. Вскоре после этого «Металлургу» всё-таки удалось сократить отставание — Георгий Бердюков бросил, Владислав Курбатов перед воротами подправил — 1:2.

На 28 минуте хозяева восстановили отрыв: Антон Капотов отдал пас и Руслан Алиев, в борьбе сместившись на фланг и сохранив шайбу, точно бросил — 1:3. На 29 минуте новокузнечане снова свели отставание до одной шайбы — после выигранного вбрасывания в зоне соперника Михаил Семенеко бросил сходу — 2:3.

«Металлург», как минимум, мог отыграться во втором периоде, однако на 36 минуте новокузнечане дважды нарушили правила и Александр Гордин использовал численное преимущество — 2:4. Наша команда, имевшая достаточное количество моментов, чтобы рассчитывать на другой результат, до перерыва не реализовала два выхода 1 в 1 — после атак Игоря Руденкова и Георгия Бердюкова выручил хозяев Даниил Чечелев.

В третьем периоде Семён Иванов на 45 минуте сократил отставание до минимума — 3:4. Далее у «Металлурга» было три большинства подряд, новокузнечане имели заметное преимущество по броскам в створ, в концовке перешли на игру в шесть полевых — «Рязань-ВДВ» не пропустила. В итоге — 3:4.

3 февраля наша команда в Воскресенске встретится с действующим обладателем Кубка Петрова — «Химиком».