«Кузня» потерпела выездное поражение от «Зауралья»

«Зауралье» — «Металлург» — 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Голы: Цыганов (Рыжков, Бочков), 21.33 (1:0 — бол). Пешехонов (Соколов, Воробьев), 25.00 (2:0 — бол). Цыганов, 32.55 (3:0). Авраменко, 49.44 (3:1 — бол). Пешехонов (Воробьёв), 56.27 (4:2 — п.в.).

На 24.43 Голоднюк («Зауралье») не реализовал буллит — мимо.

«Зауралье»: Ярославлев; Гавриленко (А) — Аввакумов, Цыганов — Смирнов — Колготин; Спиценко — Бочков (К), Воробьёв — Пешехонов (А) — Бойчук; Демидов — Цулыгин, Майоров — Рыжков — Богданов; Александров, Закиров — Соколов — Голоднюк; Напольских.

«Металлург»: Сухачёв (48.26 — 49.44, 54.24 — 54.36, 55.49 — 56.27); Лыпкань (А) — Афанасьев, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Мальцев — Авраменко; Маслов — Арзамасцев, Кицын (К) — Крикуненко — Филин; Антипин, Иванов — Платонов — Агапов.

Броски: 23 — 36

Вбрасывания: 41 — 31

Штраф: 18 — 10

«Металлург» активно начал матч, по первым минутам обозначив своё преимущество. В итоге новокузнечане перебросали соперника 11:3, однако открыть счёт не удалось. Без реализации осталось большинство, когда наша команда в том числе поиграла в формате 5 на 3.

В начале второго периода «Металлург» остался в меньшинстве и «Зауралье» использовало численный перевес — 0:1. На 23 минуте новокузнечане могли сравнять — не забили после выхода 2 в 1. Вскоре после этого наша команда снова осталась вчетвером. Соперник, играя в большинстве, получил право на буллит, однако не реализовал его. Но в большинстве Кургану снова удалось отличиться — 0:2. На 27 минуте Егор Филин мог сократить отставание — не удалось забить в открытый угол. Затем у «Металлурга» было большинство — счёт не изменился.

На 33 минуте «Зауралье» в равных составах увеличило разрыв — 0:3. Начав с центра новокузнечане сразу могли забить — Евгений Ярославлев выручил после броска Филина. До окончания второго периода «Металлург» дважды играл в большинстве, но результат остался прежним.

В третьем периоде наша команда сократила отставание в большинстве, заменив в этот момент Владислава Сухачёва на дополнительного полевого — забил Илья Авраменко — 1:3. На 55 минуте «Металлург» снова заработал численное преимущество, переходил на игру в шесть полевых, но отличиться больше не получилось. «Зауралье» же, с выходом оштрафованного хоккеиста, забило в пустые ворота, в итоге — 1:4.

22 января новокузнечане в Челябинске встретятся с «Челметом».