«Кузня» рассыпалась во втором тайме матча в Монине

Новокузнецкая команда в дебютной встрече после зимнего перерыва в гостях противостояла монинскому «ВВА-Подмосковью». Уже на пятой минуте поединка «кузня» заработала штрафной и после меткого попадания Романа Бякова повела – 3:0.

На протяжении почти всего первого тайма «Металлургу» удавалось сдерживать быстрые атаки соперников и время от время совершать опасные контрвыпады. На 24-й минуте хозяева поля забили ответный штрафной, и все шло к тому, что оппоненты отправятся на перерыв при равном счете, 3:3. Однако перед самым уходом в раздевалку монинцы смогли организовать результативную атаку и благодаря заносу с реализацией вышли вперед – 3:10.

Как оказалось, этот эпизод оказал значительное влияние на дальнейший ход игры. С самого начала второй половины регбисты «ВВА-Подмосковья» стали действовать гораздо увереннее и по-спортивному наглее, а новокузнечане – наоборот. В результате с течением времени разрыв в счете не только не сокращался, но и увеличивался. Из нескольких перспективных атак «Металлургу» удалось выжать только еще один точный штрафной в исполнении Бякова, «летчики» же положили еще четыре попытки с двумя конверсиями и штрафным и в итоге победили – 6:37.

После короткого отдыха кузбасскую команду ждут дорога в Красноярск и матч с местным «Красным Яром». Он состоится 23 апреля. Ближайшая домашняя встреча новокузнечан намечена на 30 апреля – планируется, что в этот день в 14 часов «кузня» на стадионе «Металлург» примет столичный ЦСКА.

«ВВА-Подмосковье» (Монино) – «Металлург» (Новокузнецк) – 37:6 (10:3)

«ВВА-Подмосковье»: Малербе (Карин, 71), Иванов (Пархоменко, 68), Подрезов (Кровяков, 68), Малан, Греефф (Панкратов, 52), Марченко, Панарин (Мысин, 74), Живатов, Экстин (Петросян, 74), Кулешов, Бабаев, Голосницкий (Тришин, 63), Нодье (Давыдов А., 68), Абдулкадиров, Давыдов Г.

«Металлург»: Псутури, Ратиашвили, Хечикови (Рукавишников, 63), Арлашов (Сосунов, 52), Гоголидзе, Ефремов, Шалунов Н., Сухашвили, Сибиряков, Бяков, Дерксен, Коник (Филиппов, 77), Гресев (Шалунов А., 71), Гордон, Козловский.

Попытки: Голосницкий (39, 55), Абдулкадиров (51, 77), Малербе (66) – нет.

Реализации: Абдулкадиров (40, 52, 77) – нет.

Штрафные: Давыдов Г. (24), Абдулкадиров (45) – Бяков (5, 49).

Желтые карточки: Нодье (16), Марченко (58) – Сосунов (53).

Судья в поле: Алексей Куликов (Москва).