«Кузня» победила «СКА-Неву»

ВХЛ. Турнир имени Заслуженного тренера России В.В.Шилова

«СКА-Нева» - «Металлург» - 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Сердюк (Казаков), 01.00 (0:1). Марушев (Максимов, Терещенко), 18.46 (0:2 – бол). Конозов (Дишковский), 27.02 (1:2). Казаков, 59.10 (1:3 – п.в.).

«СКА-Нева»: Мойсевич (57.45); Корешков – Яруллин, Дишковский – Мамаладзе – Конозов (К); Зенков – Соболевский (А), Горбушин – Барабанов – Гребенщиков (А); Грязнов – Анисимов, С.Демидов – Проскурин – Андреев; Лисов – Егоров, Кабат – Светлов – Нарзяев; Шапенков.

«Металлург»: Ботов; Терещенко (А) – Стариков, Дюрягин – Горбунов – Марушев; Петриков (А) – Пузанов, Сердюк – Вихарев (К) – Казаков; Сергеев – Лавриненко, Шевченко – Курбатов – Максимов; Чуркин – Шаборшин, Щеглов – Захаров – Пискунов; Крюков, Ковязин.

Броски: 24 – 38

Вбрасывания: 21 – 25

Штраф: 8 – 6

Сегодня наша команда провела второй матч на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. Счёт был открыт «Металлургом» ровно через 1 минуту после начала встречи: Максим Казаков от своей синей линии отдал «футбольный» пас ногой на ход Сердюку, Егор бросил из-под защитника, а дальше сыграл на добивании – 1:0!

Новокузнечане могли увеличить преимущество в счёте, но не реализовали большинство 5 на 3, Сергей Терещенко в большинстве попал в штангу. У «СКА-Невы» были моменты, чтобы отыграться – Матвей Ботов справился. В концовке периода «Металлург» сделал результат 2:0 – Максим Марушев в формате 5 на 4 получил шайбу у ворот и переиграл проспекта «Вегаса» Павла Мойсевича, в прошлом сезоне удачно дебютировавшего за СКА в КХЛ.

«Металлург», перебросав армейцев в первом периоде в створ в 2 раза, много атаковал и во втором. Ещё больше было комбинационного розыгрыша шайбы. Было и большинство, когда могли забить, но одно. Отметим, что проявляла себя молодежь – в первом периоде нарушили правила против Петра Пискунова, во втором – против Вадима Захарова. Никита Щеглов и Пискунов выходили на лёд в том числе в меньшинстве.

Голевых моментов у нашей команды хватало, но отличиться не получилось. Соперник же сумел сократить отставание – забил Альберт Конозов, для которого предстоящий сезон станет 10-м подряд в форме «СКА-Невы» - 2:1.

В третьем периоде «Металлург» мало что дал создать армейцам в атаке. Сам же мог забить – ещё раз в штангу попал Терещенко. За 2.15 до сирены соперник взял таймаут и перешёл на игру в 6 полевых. Максим Казаков воспользовался отсутствием голкипера, показав хорошую скорость, выйдя один на ворота – 3:1!

25 августа «Металлург» сыграет предпоследний матч на подготовительном этапе. Соперником станет «Молот».