«Кузня» снова победила фарм «Торпедо» «всухую»

«Торпедо-Горький» - «Металлург» - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Голы: Дюрягин (Гавриленко, Локтев), 56.20 (0:1). Железнов (Теряев), 58.25 (0:2).

Буллиты: Храпский – вратарь (0:0), Барбашев – гол (0:1), Платонов – гол (1:1), Локтев – вратарь (1:1), Михайлов – вратарь (1:1), Дюрягин – вратарь (1:1), Гомоляко – гол (2:1), Железнов – вратарь (2:1), Колесников – мимо (2:1), Волошин – вратарь (2:1).

«Торпедо-Горький»: Синегубкин; Шульга - Шуленин, Платонов – Колесников – Марченков; Полунин – Маркус, Мисников – Гомоляко – Михайлов; Крутов – Красноперов, Морозов – Алексеев – Растворов; Павликов, Чупров – Храпский – Сидорович.

«Металлург»: Лозебников; Зотов - Теряев, Ломако (А) - Поляков (А) - Ердаков (К); Спиценко - Скоробогатов, Барбашев - Локтев - Дюрягин; Жданов - Гавриленко, Железнов - Гловацкий - Шевченко; Денисевич - Макаревич, Шафеев - Асташевский - Сатаров; Волошин.

Броски: 11 – 41

Вбрасывания: 15 – 28

Штраф: 13 – 7

Сегодня новокузнечане провели второй контрольный матч в Нижнем Новгороде. «Металлург» активней соперника отыграл стартовый период, однако открыть счет не получилось, хотя пара верных голевых моментов у нашей команды была. Также кузбассовцы заработали большинство, однако эта ситуация на результате не сказалась. К тому же подопечные Леонида Тамбиева могли и пропустить – у хозяев, которые до перерыва отметились только 3 бросками в створ, получилась опасная контратака с участием Дмитрия Марченкова.

Второй период «Металлург» начал в большинстве. Далее в равных составах новокузнечане основательно поджали соперника – пару минут игра шла только в зоне хозяев, наша команда наложила смены, однако «Торпедо-Горький» выстоял. Нижегородцы по ходу периода имели шанс открыть счет, когда получили численное преимущество – отлично сыграл Дмитрий Лозебников. И все же в большей степени развитие событий в игре происходило у ворот соперника – кузбассовцы перебросали оппонента в 3 раза, но вот счет так и остался 0:0.

В третьем периоде «Металлург» поиграл в большинстве 5 на 3, только вот воплотить свое преимущество удалось только на исходе основного времени, в равных составах. На 57 минуте Дениса Дюрягина вывели на убойную позицию на свободное пространство перед воротами и нападающий не упустил шанс – 1:0! На 59 минуте Михаил Железнов завершил свой фланговый проход результативным броском – 2:0! Новокузнечане одержали вторую победу за 2 дня с сухим счетом! Хозяева же, как и вчера, довольствовались выигранной серией буллитов на исход поединка никак не влиявшей - 2:1. Единственный буллит у «Металлурга», как и днем ранее, реализовал Сергей Барбашев.