«Кузня» забрала два очка у «Бурана»

«Буран» — «Металлург» — 3:4 (0:2, 0:2, 3:0)

Голы: Ердаков (Кицын), 03.24 (0:1). Авраменко (Опалев), 19.46 (0:2 — бол). Филин (Шевченко), 26.04 (0:3). Авраменко (Опалев, Чмыхов), 32.02 (0:4 — бол). Корбит (Соловьёв, Чуркин), 44.28 (1:4 — бол). Фищенко (Дугин), 48.53 (2:4). Дугин (Устиненко), 49.57 (3:4 — бол).

«Буран»: Кононов (Макаров, 20.00); Чуркин — Евсеенков (К), Корбит — Дугин (А) — Фищенко; Устиненко — Возовик, Соловьёв — Гловацкий (А) — Шураков; Огурцов — Павликов, Шипилов — Подшивалов — Лобанов; Баланов, Луховской — Марков — Мельников; Кабат.

«Металлург»: Сухачёв; Маслов — Чмыхов, Кицын (К) — Крикуненко — Ердаков (А); Воронов — Теряев (А), Ломако — Опалев — Авраменко; Лыпкань — Макаревич, Сорокин — Мальцев — Никулин; Большаков, Филин — Шевченко — Рахимуллин; Шумилов.

Броски: 28 — 26

Вбрасывания: 26 — 34

Штраф: 14 — 14

Наша команда провела заключительный матч выездной серии. «Металлург» открыл счёт на 4 минуте: после броска Даниила Ердакова был рикошет, голкипер соперника не видел шайбу, и заметил её только когда она уже оказалась в воротах — 1:0! «Буран» быстро ответил моментом Дмитрия Огурцова — Владислав Сухачёв сыграл надёжно. В свою очередь Ердаков не использовал шанс, чтобы оформить дубль.

В целом, в стартовом периоде был равная игра. «Буран» получил два большинства подряд и не забил. «Металлург» использовал первую же попытку — за 14 секунд до перерыва Илья Авраменко добавил свой бросок к атаке на пятаке — 2:0!

Второй период, как и первый, новокузнечане выиграли 2:0, но в этой 20-минутке преимущество нашей команды было очевидным — соотношение бросков в створ говорит об этом же — 14:3 (в первом было 8:12). Сначала Егор Филин сместился в центр и точно бросил, а затем Илья Авраменко в большинстве на добивании увеличил отрыв — 4:0!

В третьем периоде «Буран» вернул интригу в матче, сократив отставание до минимального. После этого у воронежцев ещё оставалось 10 минут, чтобы уйти от поражения, но «Металлург» сохранил оставшийся отрыв в счёте. После трёх побед по буллитам, новокузнечане снова выиграли с разницей в один гол, но теперь в основное время — 4:3!

Следующий матч наша команда сыграет 1 октября дома против «Южного Урала».