Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Тамбиев: «Надо уважать любого соперника»

Пресс-конференция матча «Ижсталь» (Ижевск) – «Металлург» - 2:1 Б.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Металлург»:

- Не очень я доволен действиями команды: самоотдачей, отношением к делу. Полкоманды сегодня решило, что «Ижсталь» - это не команда, можно её на одной ноге обыграть без самоотдачи, без работы. Хоккейный урок «Ижсталь» сегодня преподала, что надо уважать любого соперника, выходить играть с любым соперником на сто процентов. Сегодня именно такой случай, что половина игроков решила, что на одном коньке «Ижсталь» обыграет. Так не бывает. Надо работать и играть в каждом матче, готовиться к каждой игре, выходить и работать с каждым соперником. Вот такой урок нам сегодня «Ижсталь» преподнесла. Соперника – с победой. Своей командой я очень недоволен сегодня.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Ижсталь»:

- Хорошая боевая игра. Моменты были у обеих команд. Честно скажу, в концовке нам немного повезло. Очень много потерь было в своей зоне. Соперник создавал моменты. Но опять же, старая больная тема - удаления. Неоправданные, ненужные. Где-то можно понять ребят: эмоции немного захлестнули – болельщики пришли, смена тренерского штаба. Будем работать, будем объяснять ребятам, что нужно играть более терпеливее, нужно играть по счёту в таких матчах. Повторюсь, моменты были, могли забить, но где-то не хватает мастерства, хладнокровия при завершении атак. Соперник неплохо оборонялся и вчетвером, и вратарь выручал. Много бросков у «Металлурга» защитники блокировали. Вроде бы ворота уже пустые, смотришь - конёк защитника.

В принципе, работы много, будем трудиться. Думаю, на следующую игру кого-то поменяем, обязательно дадим поиграть всем. Посмотрим на что нам можно рассчитывать в дальнейшем.

Ребята восприняли новую тактику правильно. Начали цепляться за шайбу в зоне атаки, начали грамотно играть в средней зоне. Некоторые моменты, как вбрасывание, игра в меньшинстве требуют доработки. Со временем исправим. Не так быстро всё делается. Все ребята с разных команд, с разных школ, надо всё это под один знаменатель подвести.

Всех болельщиков - с победой! Они соскучились по хоккею, пришли сегодня. Пусть немного народу, но что есть, то есть. Болельщиков пока мало, поддержка с трибун не такая активная. Думаю, на следующей игре будет больше поддержки.

Редакция Sport42
11.12.2020

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
42 rus 11.12.2020 19:38:24
0

Григорьевич-к вам никаких претензий,но человек9-10 в этой команде не соответствуют требованиям,чтобы играть на уровне лидера высшей лиги.Думаю,что примите меры в ближайшее время,чтобы не оказаться на 17-ом месте

Болельщик с сезона 1996-1997 11.12.2020 13:03:37
1

Полностью согласен с Тамбиевым,в начале игры ещё было видно, что приехали на стадион играть в настольный хоккей.
Ижсталь молодцы, щёлкнули по носу, чтобы не расслаблялись