«Металлург» провел сложный матч в Ижевске

«Ижсталь» — «Металлург» — 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Ибатуллин (Теряев), 11.56 (0:1 — бол). Рыжов (Орлов, Баженов), 38.38 (1:1 — бол). Раров, 65.00 (2:1 — п.б.).

Буллиты: Рыжов — вратарь (0:0), Ибатуллин — мимо (0:0), Орлов — гол (1:0), Ломако — 1:0 (вратарь), Полозов — гол (2:0), Железнов — гол (2:1), Кочуров — вратарь (2:1), А.В.Шевченко — вратарь (2:1), Раров — гол (3:1).

«Ижсталь»: Кононов; Рогов — Гордеев, Рыжов — Кочуров (К) — Полозов; Ю.Маслов (А) — Ермошенко, Конькин — Орлов (А) — Баженов; Раров — Козырев, Чувилов — Гайсин — Казаков; Пяткин — Хайруллов, Макаров — Гомоляко — Афанасьев.

«Металлург»: Лозебников; Янсонс — Лыпкань, Пухов — Железнов — А.В.Шевченко; Ибатуллин — Теряев, Ломако (А) — Тарасов — Дюрягин; К.Маслов (А) — Соловьёв, Кицын (К) — Поляков — Барбашев; Макаревич — Денисевич, Манукян — Локтев — А.А.Шевченко.

Броски: 16 — 43

Вбрасывания: 26 — 42

Штраф: 16 — 10

Наша команда провела третий матч выездной серии. Соперником новокузнечан стала «Ижсталь», для которой этот поединок был первым под руководством нового главного тренера — Альберта Логинова, в прошлом сезоне работавшего с «Металлургом». Кузбассовцы открыли счёт реализовав большинство — отличился Руслан Ибатуллин — 1:0.

Во втором периоде у кузбассовцев были все шансы увеличить отрыв, мог оформить дубль Ибатуллин, хороший момент в меньшинстве имел Александр Локтев — соперник не пропустил. Ближе к перерыву «Ижсталь» сумела отыграться, забил гол в большинстве — 1:1. В заключительной 20-минутке результат не изменился.

В овертайме «Металлург» получил численное преимущество, но оставил его без реализации. В серии буллитов удача оказалась на стороне хозяев. В итоге наша команда набрала 1 очко, уступив со счётом 1:2. 12 декабря новокузнечане в Альметьевске встретятся с «Нефтяником».