Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Тамбиев: «Ребятам я благодарен за самоотдачу»

Пресс-конференция матча «Горняк» - «Металлург» (0:4).

Леонид Тамбиев главный тренер ХК «Металлург»:

- Мы играли после длительной трехнедельной паузы. Первый период дался нам тяжело. Мы ожидали, что будет нелегко. Спасибо Рейзвиху, оставил нас в игре в первом периоде, потому что соперник был однозначно лучше, быстрее, все единоборства выиграл - мы нигде не успевали. После первого периода внесли коррективы. Ребята во втором периоде лучше задвигались, больше борьбы начали выигрывать, лучше шайбу контролировать, и первый гол придал уверенности команде, и потом команда уже владела инициативой, и нити игры не упускала. После первой забитой шайбы могу сказать, что пошёл такой неплохой хоккей в нашем исполнении. Ребятам я благодарен за самоотдачу, за командный дух. Я понимаю, что нелегко им было играть. Очень рад сегодняшней победе. Болельщиков «Металлурга» я поздравляю с победой!

- Все ли игроки у вас в строю?

- Нет не все. Поляков сегодня у нас не играл, ведущий центральный первого звена. Он с нами в поездке.

Олег Леонтьев главный тренер ХК «Горняк»:

- Мы очень серьёзно готовились к этому поединку. Знали, что команда соперника тоже готовилась после болезни, и соперник знал - у нас не просто играть. Первый период полностью переиграли по броскам 10 на 3 в створ, имели ряд голевых моментов. Всего за матч у нас было четыре выхода «в ноль», в штангу попадали, но, к сожалению, индивидуальные ошибки не позволили нам перевести в результативный для нас матч. Парни здорово сражались. Везение, недостаток мастерства не позволяет нам набирать очки. Все выкладывались, очень старались. По большому счету претензии есть отдельные, технический брак, но индивидуального характера.

- Вы немного поменяли пятёрки, это оправдало ваши ожидания?

- Когда меняешь пятёрки всегда ожидаешь улучшения в игре. Естественно, надо это делать, потому что мы уже не забиваем 11 периодов, это начинает напрягать, хотя я повторюсь: моментов у нас было предостаточно для взятия ворот.



Редакция Sport42
08.10.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила