Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Лидер или середняк. Домашняя серия определит положение «Кузни»

Новокузнецкий «Металлург» проведет важнейшую домашнюю серию первой половины сезона. Во-первых, она закроет первый круг и даст возможность подвести итоги. Во-вторых, уровень соперников и результат ближайших матчей поможет нам понять, являемся ли мы лидерами Вышки или пока не дотягиваем до этого статуса.

Фото: пресс-служба ХК "Металлург"

«Кузня» подходит к домашней серии на десятом месте в турнирной таблице. Год назад в этот же самый день «Металлург» провел уже 25 матчей и набрал те же 34 очка, но при другой системе начисления очков. Новокузнецк шел 19-ым, показывал нестабильную и невнятную игру. Нас также ждали игры с питерскими командами. Но тогда это было дно, от которого мы оттолкнулись. Сегодня мы вправе ждать более качественного результата.



Год назад «СКА-Нева», как и «Кузня» сегодня, имела 17 побед после 25 матчей. Это позволяло питерцам идти третьими. Из-за смены системы начисления очков, мы с таким же результатом идем десятыми, но плотность таблицы такая, что по итогам серии мы можем оказаться в тройке, а при стечении обстоятельств даже лидерами чемпионата. Так что сильно заострять внимание на турнирной таблице мы не будем, просто потому что пока результат промежуточный. За оставшиеся 32 матча все еще несколько десятков раз изменится.

Фото: пресс-служба ХК ЦСК ВВС

Сейчас важно другое. Важно для нас, для болельщиков. Мы очень хотим понять, выездные провалы — это симптом или подготовка. Мы можем утверждать, последние две выездные серии мы провели неудачно. Игру с «Соколом» тоже забрали «на зубах». Но ведь мы видели и другой «Металлург». Легкий, быстрый, резкий, безжалостный. Мы верим, что именно такую команду тренерский штаб готовит к плей-офф. Поэтому есть ощущение, что в ближайшей домашней серии мы сможем на такую «Кузню» и посмотреть.


Фото: пресс-служба ХК "Лада"

«Динамо», «СКА-Нева», «Югра» и «Рубин» идут выше нас. Но каждую из этих команд можно побеждать. И «Металлургу» такие задачи решать должно быть интересно. Это же вопрос мотивации, которой так не хватало (как показалось) в Пензе и Самаре. Это вопрос престижа. Побеждать равных всегда ценнее, чем уничтожать китайскую команду, состоящую из реальных китайцев и Толузакова. Это вопрос психологии. Мы хотим видеть уверенных в себе игроков. Мы знаем, что команда способна на многое, но мы видим, как отдельные хоккеисты допускают детские ошибки как раз из-за неуверенности. Более того, несмотря на эти ошибки, мы знаем, что эти хоккеисты останутся с нами до конца наших дней, поэтому давайте приносить пользу друг другу. Мы болеем, а вы рвете и мечете на льду. Ошибки прощаются и забываются. А отношение к нам, болельщикам, к работе — это запомнится навсегда.

Фото: пресс-служба ХК "Лада"

В этой серии мы наконец сможем понять, на что нам ориентироваться и куда мы стремимся. Прошлый сезон показал, что заканчивать регулярку надо как можно выше. Не десятыми. И желательно даже не пятыми. Поэтому у нас уже сейчас не должно быть проходных матчей. Впрочем, в этой серии таких и не будет.


Фото: Михаил Петрик

Начало сезона ментально вознесло нас на самую вершину. В мыслях мы уже устанавливали Кубок Петрова в клубном музее, и сами ставили условия КХЛ по поводу своего возвращения. По факту, мы десятые в Вышке и, при неудачной игре дома, рискуем провалиться еще ниже. Но разве хоккей — это не ежедневный риск? За это мы и любим эту игру. Через неделю мы будем либо в топе, либо в … Третьего не дано. «Кузня», кто ты? Лидер или середняк?

Редакция Sport42
21.11.2018

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
Дмитрий 21.11.2018 20:22:46
0

Следующей отмазкой будет, из-за паузы потеряли игровой ритм

СерЁга 21.11.2018 19:12:27
0

До этого кто то писал в другой теме, что они типа под нагрузкой. если это так. то думаю после игры с Соколом их должны были вывести из под нее, что бы успеть восстановить легкость и силы. и быть может к этой серии и готовили Металлург, что бы вышли и домашнюю серию выиграли. Будем посмотреть!!! Надеюсь что все таки слова о том что они под нагрузкой были правдой и завтра Металлург будет совсем другим нежели в последних матчах, где еле ноги волочили

За Кузню! 21.11.2018 17:31:49
0

если с Динамо сольют игру,с остальными и ловить нечего...

GANS 21.11.2018 17:26:48
0

После домашки будем на 15 месте.

Петя 21.11.2018 15:33:38
0

аутсайдер . Сл скутаром и этим ТШ

Дмитрий 21.11.2018 15:27:41
0

Я считаю, что с этим ТШ мы так и будем в середине таблице

евгений 21.11.2018 13:53:11
0

будем надеяться что команда готова к домашней серии. в этих играх раскроется истинное лицо команды. достаточно отдохнули. а то у тренера привычка вошла говорить об усталоси. часовых поясах. команда должна показать классный хоккей.