Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Лига Наций-2020 отменена. Причину вы знаете

Международная федерация волейбола (ФИВБ) решила из-за пандемии коронавируса отменить розыгрыш Лиги наций-2020, сообщает официальный сайт организаци.

Лига наций – ежегодный коммерческий турнир национальных сборных, который в 2018 году пришёл на смену Мировой лиге. В этом году женский турнир должен был стартовать 19 мая, мужской – 22 мая. Однако из-за пандемии коронавируса Лига наций была перенесена на неопределённый срок.

Сообщалось, что с учетом переноса Олимпийских игр в Токио на 2021 год и отсутствия в этом году других волейбольных турниров, международная федерация волейбола хочет провести Лигу наций, чтобы выполнить обязательства перед спонсорами. Но тревожная ситуация с коронавирусом в ряде стран, которые должны были принимать этапы турнира и возможные логистические проблемы заставили организацию отказаться от проведения турнира.

В 2021 году Лига наций стартует в привычные сроки и станет разогревочным турниром к Олимпиаде. «Финал шести» пройдёт в Турине, где должен был состояться в этом году.

Сборная России должна была 22 - 24 мая начать Лигу наций-2020 в Китае. Второй игровой уикенд российские волейболисты должны были провести в Ярославле. Напомним, что Россия – победитель двух первых розыгрышей Лиги наций (2018, 2019).

Ранее ФИВБ перенесла чемпионат мира по пляжному волейболу в Риме с июня 2021 года на июнь 2022 года.
Редакция Sport42
10.05.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила