«Медведи» не смогли забить «Снайперам»

«Кузнецкие Медведи» — «Сибирские Снайперы» — 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)

Голы: Маградзе (Шульга), 42.13 (0:1). Михайлов (Григорьев), 44.51 (0:2). Коченевский (Варенник), 50.09 (0:3).

«Кузнецкие Медведи»: Евстратов (Баянов, 50.09) ; Беспрозванных — Рудаков, Лазаренко — Батов — Паничкин (К); Менюшков — Гришин, Щеглов — Захаров — Пискунов; Пиневский (А) — Петров, Лыков (А) — Ковязин — Зуенко; Фирич, Колосов — Скакодуб — Калашников, Кольцов.

«Сибирские Снайперы»: Табатчиков; Варенник — Жуков (А), Е.Климович — И.Климович (А) — Коченевский; Вещунов — Герих, Шульга — Решетько (К) — Григорьев; Матвеичев — Сайгаченко, Михалёв — Клёсов — Маградзе; Калягин — Кухно, Сахаров — Коротков — Васильков.

Броски: 27 — 33

Вбрасывания: 11 — 29

Штраф: 8 — 12

Сегодня команды провели первый из двух матчей в Новокузнецке. «Снайперы» опасно отыграли в атаке, у соперника был даже выход 3 в 1 — Никита Евстратов действовал надёжно, отразив все 13 бросков. «Медведи» сделал на 1 бросок меньше, поиграли в большинстве, но открыть счёт не удалось. Гости в концовке тоже получили численное преимущество, забросили шайбу, но это было сделано уже после сирены.

Во втором периоде, к середине, у нашей команды был хороший отрезок, когда организовали несколько выгодных моментов, однако шансами открыть счёт хозяева не воспользовались. «Снайперы», не создававшие уж явно голевых подходов, тем не менее отличились в начале третьего периода — на добивании, Арсений Маградзе слёту удачно попал по шайбе — 0:1. Вскоре гости отличились ещё раз, причём сама атака ничего такого не предвещала, но Михайлов удачно бросил от борта — 0:2.

В середине периода «Снайперы» забили ещё, причём снова броском от борта, только противоположного — 0:3. После этого в воротах «Медведей» появился Артур Баянов, дебютировавший в МХЛ. Новокузнечане получили два большинства, однако это на счёте не сказалось.

19 сентября команды сыграют второй матч на «Кузнецком льду».