Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Первый выезд сезона: «Кузня» едет в Тольятти за реваншем

«Металлург», набрав в домашней серии 6 очков из 8 возможных, обыграв в предыдущей встрече по буллитам «Барс» (4:3), сегодня проведёт первый выездной матч в чемпионате. Соперником новокузнечан станет «Лада», с которой новокузнечане в этом сезоне уже встречались на своём льду и уступили 1:4 (Кицын — Ивашов-2, Аноховский, Грошев).

Наша команда, имеющая разницу голов 16:13, по заброшенным шайбам уступает только лидеру сезона — «Горняку-УГМК», отличившемуся на 1 раз больше. «Металлург» занимает 5 место, но столько же очков — 6, имеют 7 клубов, располагающихся вслед за нашим в таблице. Среди них и «Лада», имеющая разницу голов 13:11. Отставание от 1 места составляет 2 балла.

Лидером новокузнечан по набранным очкам является нападающий Олег Ломако — 5 (5+0), забросивший максимальное число шайб в чемпионате. Лучшую полезность имеют форварды Вячеслав Шевченко и Дамир Рахимуллин («+4»). Больше всех бросков сделал Максим Кицын — 13. Лидер по игровому времени — Даниил Ердаков — 17:53.

У защитников по набранным очкам лидирует Артём Чмыхов — 3 (1+2). Больше всех бросков сделал Кирилл Маслов — 9, имеющий максимальное среднее игровое время — 19:20. Вратарь Владислав Сухачёв, сыгравший 4 матча, имеет процент отражённых бросков 91,2 при коэффициенте надёжности 2,69.

Лучший бомбардир «Лады» Роман Ивашов, по набранным очкам уступает только двум хоккеистам ВХЛ — 6 (2+4). Ивашов, заработавший лучшую полезность в команде («+5»), имеет опыт выступления за Екатеринбург в КХЛ, а в прошлом сезоне играл за «Горняк». По заброшенным шайбам лидирует Никита Аноховский, воспитанник «Локомотива», два предыдущих сезона отыгравший в Казахстане — 3. По броскам в створ — 12, Михаил Мокин, в прошлом сезоне набравший 49 очков в 62 встречах.

У защитников Тольятти максимальные 3 балла имеет Павел Медведев — (0+3), у него же и лучшая полезность («+3»). В прошлом сезоне Медведев, имеющий опыт выступления в КХЛ за Магнитку, стал самым результативным игроком обороны «Химика». По броскам в створ лидирует Николай Глухов, в прошлом сезоне игравший за «Металлург», являющийся единственным защитником «Лады», кто в этом турнире забил гол.

У вратарей по два матча сыграли Вадим Никитин, в сезоне 2019/20 выступавший за «Металлург», и Александр Трушков. Никитин имеет статистику лучше — отразил 93,3% бросков при коэффициенте надёжности 2,51.

Начало сегодняшнего матча в Тольятти в 20:00 по новокузнецкому времени.
Редакция Sport42
18.09.2022

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Александр 18.09.2022 16:13:32
0

Большое сомнение на счёт реванша.