Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Медведи» сыграют перенесённый матч со «Снайперами». Начало в 13:00

«Медведи», уступив в предыдущей встрече сопернику из «Золотого» дивизиона — «Мамонтам Югры» (1:5), следующие два матча сыграют дома с «Сибирскими Снайперами», занимающими 1 место в дивизионе «Серебряный». Новосибирцы стартовали в чемпионате с побед над «Красноярскими Рысями» (5:2, 6:2) и «Мамонтами Югры» (5:2).

Самым результативным среди новокузнечан является нападающий Демид Паничкин, набравший 5 (1+4) очков. Он же является самым активным — 16 бросков, и имеет наибольшее среднее игровое время — 20:20.

У защитников больше всех очков набрал Григорий Рудаков — 2 (0+2). Он же сделал больше всех бросков — 9, и имеет максимальное среднее игровое время — 18:51.

Лидером «Медведей» по числу силовых приёмов является защитник Эдвард Пиневский — 11, он же блокировал больше всех бросков — 7; больше всех шайбу отбирал нападающий Роман Батов — 5 раз.

Вратарь Никита Евстратов, сыгравший 3 матча, один из них на ноль, отразил 95,5% бросков при коэффициенте надёжности 1,24.

У нападающих «Снайперов» максимальные 5 баллов заработали Иван Климович (3+2), Роман Коченевский (2+3), проводящий дебютный сезон в МХЛ, Егор Климович (0+5). Иван — воспитанник «Сибири», является лучшим снайпером.

Среди защитников по 5 очков набрали Артём Жуков (2+3) и Алексей Варенник (1+4), летом находившиеся в расположении «Металлурга» на сборах в Саранске. Жуков, воспитанник хоккея Санкт-Петербурга, забил больше всех голов среди игроков обороны команды.

У новосибирцев в матчах были задействованы три вратаря. Наибольшее игровое время получил местный воспитанник Владимир Табатчиков, принявший участие в двух поединках, отразивший 95,9% бросков при коэффициенте надёжности 1,61.

В прошлом сезоне «Медведи» в первом матче на своём льду обыграли соперника из Новосибирска 4:2, уступая по ходу 0:2 (Щеглов, Кольцов, Паничкин, Рассохин — Одиноков, И.Климович), а затем потерпели поражение 0:4 (Одиноков-2, Буц, Фёдоров).

Начало сегодняшнего матча на арене «Кузнецкий лёд» в 13:00.
Редакция Sport42
18.09.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила