У Иванова - дубль, Медведев - король буллитов! «Металлург» берет два очка в Рязани

ХК «Рязань» — «Металлург» — 3:4 Б (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: С.Иванов (Гловацкий, Морозов), 15.52 (0:1 — бол). Луговой (Десятков), 17.20 (1:1). Балдаев (Локтев), 23.05 (1:2 — бол). В.Васильев (Д.Воробьев, Н.Попов), 25.11 (2:2 — бол). Мельников (Крикуненко), 30.16 (3:2). С.Иванов (Балдаев, Швалев), 32.10 (3:3). Медведев, 65.00 (3:4 — п.б.).

Буллиты: Морозов — мимо (0:0), Беляев — вратарь (0:0), Медведев — гол (0:1), Прохоров — мимо (0:1), Поляков — мимо (0:1), И.С.Иванов — гол (1:1), С.Иванов — гол (1:2), Крикуненко — гол (2:2), Гловацкий — вратарь (2:2), Д.Воробьев — вратарь (2:2), И.С.Иванов — гол (3:2), Медведев — гол (3:3), И.С.Иванов — мимо (3:3), Медведев — гол (3:4).

На 56:51 Земченко («Металлург») не реализовал буллит — вратарь.

ХК «Рязань»: Горелов; Н.Попов — В.Васильев, Репьях — Карпов — Беляев; Щербов — Мнацян, И.С.Иванов — Д.Воробьев — Прохоров; О.Попов — Колегов, Мельников — И.А.Иванов — Крикуненко; Назаров — Десятков, Луговой — Э.Воробьев — Шацкий.

«Металлург»: Хакимов; Балдаев (К) — Швалев, С.Иванов — Гловацкий (А) — Морозов; Виксна — Мегалинский, Шубин — Земченко — Медведев; Скутар — Маслов, Дюрягин — Поляков — Шевченко; Щукин — Жданов, Коростин (А) — Локтев — Мусин.

Броски: 36 — 39

Вбрасывания: 23 — 37

Штраф: 6 — 10

Новокузнечане активно провели стартовый период, нанеся 17 бросков в створ. «Металлург» первым создал голевые моменты, но Павлу Медведеву и Егору Морозову открыть счет не удалось. На 16 минуте, когда наша команда находилась в большинстве, забросить шайбу получилось: Семен Иванов, находившийся в окружении четырех соперников у ворот, отлично подставил клюшку — 1:0! Однако уже вскоре хозяевам удалось сравнять результат: после перехвата в средней зоне последовала контратака и Андрей Луговой точно бросил в дальний угол — 1:1.

Во втором периоде наша команда снова вышла вперед: новокузнечане не позволили вывести шайбу из зоны рязанцам и Виктор Балдаев броском от синей линии сделал счет 2:1! Соперник отыгрался и на этот раз, отличившись в большинстве. Мощным броском от синей линии отметился Валерий Васильев — 2:2.

В середине встречи хозяева впервые в матче стали лидерами в счете, результативно завершив атаку 2 в 1. Экс-форвард «Металлурга» Роман Крикуненко выдал эффектный пас на партнера и Сергей Мельников, в прошлом сезоне дебютировавший в КХЛ за «Барыс», сделал счет для новокузнечан 2:3. Наши хоккеисты ответили оперативно, не прошло и 2 минут: Алексей Швалев отдал отличный пас на полплощадки Семену Иванову и нападающий точно бросил низом, набрав 5 очко в 4 матчах — 3:3!

«Металлург» вполне мог уйти на перерыв при счете в свою пользу, но после одной из атак бросок пришелся в каркас ворот. По ходу третьего периода уже хоккеист «Рязани» попал в штангу. В этом игровом отрезке новокузнечане без 6 секунд провели 4 минуты в меньшинстве — соперник отличиться не сумел. Выстояв в формате 4 на 5, наша команда уже вскоре получила право на буллит, назначенный за нарушение правил, допущенное хозяевами в площади ворот. Однако Игнату Земченко реализовать штрафной бросок на 57 минуте не удалось. И основное время встречи завершилось со счетом 3:3.

В дополнительное время команды не отличились, по буллитам же сильней был «Металлург» — 4:3! Новокузнечане в четвертый раз в сезоне одержали победу в серии послематчевых бросков, что является максимальным показателем в текущем чемпионате! Заключительный матч этой выездной серии наша команда проведет 9 декабря в Воронеже с «Бураном».

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)