«Медведи» и «Толпар» выдали отличный матч в Новокузнецке

«Кузнецкие Медведи» — «Толпар» — 3:4 Б (0:1, 3:1, 0:1, 0:0, 0:1)

8 ноября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 339 зрителей.

Судьи: В.Кеслер, А.Мельников (оба — главные), Е.Корниенко, М.Евко (оба — линейные).

Голы: Башкиров, 14.41 (0:1 — мен). Сатаров, 23.48 (1:1). Богдашкин (Сатаров), 30.12 (2:1 — бол). Амиров (Пачин), 31.16 (2:2). Сизиков (Сатаров, Чегошев), 35.31 (3:2). Башкиров (Баканин), 53.07 (3:3). Амиров, 65.00 (3:4 — п.б.).

Буллиты: Сытый — гол (0:1), Пленкин — вратарь (0:1), Пачин — вратарь (0:1), Сизиков — вратарь (0:1), Башкиров — гол (0:2), Левашов — вратарь (0:2), Амиров — гол (0:3).

«Металлург»: Синькевич (Барышников — с 4 буллита); Чегошев — Богдашкин (А), Левашов — Сизиков (К) — Сатаров; Пронин (А) — Макаревич, Вернигор — Житников — Пленкин; Пиневский — И.Юдин, Богуш — Фростов — Муравьев; Писарев — Бопп, Литвинов — Загидулин — Палагин.

«Толпар»: Грошев (Брагинский — буллиты); Абдеев — Ахияров, Пачин (К) — Пустозеров — Амиров; Анохин — Чистяков, Баканин — Сытый — Башкиров; Летов — Ершов (А), Оськин — Васильев — Синявский (А); Голощапов — Басимов, Соколов — Кувардин — Кузнецов.

Штраф: 6 — 22 (Богдашкин — 4, Сатаров — 2 / Кувардин — 2, Ахияров — 2, Анохин — 12, Чистяков — 2, командное — 2, Абдеев — 2)

Броски: 34 — 47

Вбрасывания: 33 — 38

Как и в предыдущем матче новокузнечане уже на первой минуте остались в меньшинстве, но на этот раз «Медведи» отличиться сопернику не позволили. «Толпар», не реализовав большинство, в равных составах имел несколько возможностей забить гол, однажды у уфимцев получился даже выход 3 в 1. Ближе всех к успеху был капитан соперника Антон Пачин — выручил Ян Синькевич.

На 13 минуте новокузнечане получили численное преимущество и это сказалось на результате в матче. Причем не в пользу хозяев льда. Данил Башкиров в меньшинстве один пошел в зону «Медведей», добрался до ворот, где успешно, опять же в одиночку, поборолся за шайбу и отправил ее в ворота — 0:1. Наша команда на 17 минуте имела великолепный момент отыграться — Никита Пленкин не реализовал чистый выход 1 в 0. Затем опасный бросок с близкого расстояния наносил Денис Сизиков, но на перерыв «Медведи» отправились, все-таки, уступая в счете.

На 24 минуте новокузнечане отыгрались: Гафар Сатаров бросил и первым сыграл на добивании — 1:1! Далее у «Медведей» был выход 2 в 1, однако до атаки ворот дело не дошло, но соперник в этой ситуации нарушил правила и при игре 5 на 4 наша команда вышла вперед — Михаил Богдашкин бросил от синей и рикошет в этой ситуации оказался на стороне «Медведей» — 2:1!

Прошла буквально минута, как «Толпар» сравнял счет. Родин Амиров точно бросил из-под защитника — 2:2. В следующей смене Николай Сытый атаковал опасно — Синькевич выдал красивый сэйв, забрав шайбу в ловушку. Вскоре Ян спас после завершения выхода 2 в 1 в исполнении Пачина. «Медведи», не пропустив, в своей атаке сумели снова повести в счете. Денис Сизиков «теннисным» ударом попал по шайбе, находившейся в полете — 3:2! Второй период остался за Новокузнецком!

В начале третьего периода в большинстве Дмитрий Левашов мог создать отрыв в счете — выручил уфимцев голкипер, затем «Толпар» удалился еще раз, но численное преимущество в двух хоккеистов протяженностью в 48 секунд осталось без реализации со стороны «Медведей». На 48 минуте гости уже в четвертый раз нарушили правила в этом игровом отрезке — результат не поменялся. В равных составах хороший момент не использовал Юрий Муравьев, бросок пришелся прямо в Грошева.

«Толпар» свой первый момент, появившийся после такого развития матча, превратил в счет 3:3 — 17-летний Данил Башкиров оформил дубль. В концовке основного времени встречи уфимцы получили возможность вырвать победу, но отличиться у гостей в формате 5 на 4 не получилось. В овертайме поначалу опасней атаковал соперник — Синькевич был надежен. У «Медведей» принести победу команде мог ее капитан — Денис Сизиков, шайба даже побывала в воротах, но уже после остановки игры. «Толпар» после этого не забил после выхода 2 в 1. Моментов, в общем, хватало у каждой из команд, но без буллитов не обошлось.

В серии послематчевых бросков удач оказалась на стороне «Толпара», новокузнечане за этот поединок получили в свой актив 1 очко. Следующий матч «Кузнецкие Медведи» проведут дома 11 ноября против «Авто».