«Медведи» проиграли «Мамонтам Югры» и завершили сезон

«Кузнецкие Медведи» — «Мамонты Югры» — 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)

Голы: Городецкий (Плесовских), 07.33 (0:1). Коробинцев (Гуревич), 09.41 (0:2 — мен). Коновалов (Белов, Точилкин), 16.14 (1:2). Гаев (Гуревич), 28.54 (1:3). Шевцов (Гаев), 39.38 (1:4).

Счёт в серии: 1 — 3.

«Кузнецкие Медведи»: Хашин (Баянов, 40.00); Беспрозванных (А) — Петров, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Фирич — Бутаков, Е.Иванов — Ковязин (К) — Гржелецкий; Крюков — Белов, Пискунов — Точилкин — Коновалов; Степанянц, Филяков — Куртобашев — К.Иванов; Богданов.

«Мамонты Югры»: Волохин; Сахаров — Сухочев, Смышляев — Гуревич — Галенюк (А); Криванков — Шевцов, Гаев (К) — Пруцков — Шэн; Пащенко — Мифтяев, Плесовских — Калиев — Городецкий; Дергоусов — Холодный (А); Фаизов — Рахчеев — Коробинцев.

Броски: 28 — 27

Вбрасывания: 32 — 29

Штраф: 10 — 8

Сегодня команды провели второй матч в Новокузнецке. «Медведям», чтобы продолжить выступление в плей-офф, обязательно нужно было побеждать. Начало встречи сложилось неплохо для хозяев: на 2 минуте заработали большинство, у соперника в меньшинстве сломалась клюшка — реализовать не получилось.

«Мамонты Югры» на 8 минуте после броска от синей и подставления Бориса Городецкого открыли счёт — 0:1. «Медведи» сразу ответили опасным проходом Петра Пискунова — забить не удалось. На 9 минуте новокузнечане получили ещё одно численное преимущество. Соперник, действуя в меньшинстве, организовал контратаку, которую броском после выхода 1 на 1 завершил Владимир Коробинцев — 0:2.

На 17 минуте «Кузнецкие Медведи» сократили отставание — после броска от синей Кирилл Коновалов подправил шайбу — 1:2. До завершения стартового периода хозяева могли и отыграться — «Мамонты» отбились, на последних секундах сыграв на проброс.

По ходу второго периода новокузнечане получили ещё одно большинство — счёт остался прежний. В равных составах «Медведи» продолжили играть активно, однако забить не удалось. Гости же, на 29 минуте, использовали свой момент: Итай Гуревич отдал на открытого Владислава Гаева — и 1:3.

Затем наша команда, считай, 4 минуты подряд играла в меньшинстве — не пропустила. В равных «Медведи» продолжили идти вперёд — «Мамонты» справлялись. А за 22 секунды до перерыва Вячеслав Шевцов увеличил разницу — 1:4.

По ходу третьего периода опасных моментов было мало. В его середине новокузнечане получили шанс в виде большинства, но он остался неиспользованным. После этого в равных «Медведи» добавили — Евгений Волохин действовал надёжно. На 55 минуте численное преимущество получили «Мамонты», которые в этом периоде ворота вышедшего на замену Артура Баянова толком и не атаковали. В итоге счёт в заключительном периоде не изменился — 1:4.

На этом сезон для «Кузнецких Медведей» завершён. Следующий чемпионат новокузнечане впервые проведут в «золотом» дивизионе.