«Медведи» победили! Паничкин снова забил, а герой - Александр Дюбин

«Сарматы» — «Кузнецкие Медведи» — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Назаров, 02.54 (1:0). Паничкин (Селиванов, Макаревич), 06.28 (1:1 — бол). Шумилов (Кожедуб, Рудаков), 25.34 (1:2).

«Сарматы»: Гилев; Бубнов, Квон, Мязин, Труфакин, Петров, Роганов, Кожевников; Фахрутдинов, Катаев, Лобов, Терентьев, Терлецкий, Назаров, Гнездилов, Русаков, Шиндяев, Зорин, Разумняк, Левченко, Суслов.

«Кузнецкие Медведи»: Дюбин; Пиневский (А) — Макаревич, Паничкин — Селиванов (К) — Рассохин (А); Гончаров — Ануфриев, Морозов — Репин — Литвинов; Рудаков — Коледаев, Шумилов — Захмаревич — Кожедуб; Белов — Куртобашев, Пенкин — Климцев — Рычков.

Броски: 41 — 16

Вбрасывания: 37 — 31

Штраф: 8 — 8

Сегодня наша команда провела первый из двух матчей в Оренбурге. «Сарматы» открыли счет на 3 минуте: соперник выиграл вбрасывание в зоне новокузнечан, шайба ушла в центр, и Иван Назаров забил гол в ворота Александра Дюбина — 0:1. 16-летний дебютант «Медведей» в дальнейшем по ходу стартового периода действовал надежно и отразил до перерыва 13 бросков. Хозяева вскоре после того, как открыли счет могли его и увеличить — Дюбин выручил кузбассовцев.

«Сарматы» в атаке играли больше, у новокузнечан моментов было не так много, но свой шанс «Медведи» реализовали. После того как соперник получил штраф за нарушение численного состава Демид Паничкин, отлично подработав в борьбе на пятаке шайбу коньком, сравнял счет — 1:1! На реализацию лишнего ушло всего 9 секунд. Для нападающего новокузнечан этот гол стал третьим в 3 матчах со старта сезона.

На 26 минуте «Кузнецкие Медведи» имели отличную возможность выйти вперед, однако Виталий Рассохин после атаки 1 на 1 не забил. Впрочем, уже вскоре после этого свой проход результативно завершил Кирилл Шумилов: нападающий в борьбе продвинулся к воротам и на пятаке переиграл голкипера — 2:1! Наша команда во втором периоде надежней действовала в обороне — «Сарматы» были опасны, но большую часть бросков сделать в створ кузбассовцы хозяевам не позволили, сохранив минимальный отрыв на заключительную 20-минутку.

Третий период превратился в бенефис Александра Дюбина. «Сарматы» организовали большое число опасных подходов, но наш вратарь отразил все 18 бросков, несколько раз выручив команду. «Медведи» имели возможность увеличить отрыв, однако Александр Репин не забил в меньшинстве, а Артем Морозов не использовав выход 1 на 1. Тем не менее кузбассовцы сохранили отрыв в 1 шайбу и одержали первую победу в сезоне! Вовремя для нашей команды подоспело нарушение правил со стороны хозяев, которые в концовке получили удаление за нарушение численного состава.