«Медведи» прервали девятиматчевую серию поражений, обыграв «Тюменский Легион»

«Кузнецкие Медведи» — «Тюменский Легион» — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Голы: Юдин (Репин), 00.46 (1:0). Юдин (Калашников, Гончаров), 16.46 (2:0 — бол). Пискунов (Захаров), 34.22 (3:0).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (Путулян); Рудаков — Гришаев, Юдин (А) — Репин (К) — Калашников; Гончаров — Гришин, Лыков — Захаров — Пискунов; Пиневский (А) — Белов, Паничкин — Батов — Дубровский; Гредзен, Рычков — Долгов — Зуенко, Зенков.

«Тюменский Легион»: Пылаев (Куварзин); Крикунов (А) — Скурихин, Якуценя (А) — Брютов (К) — К. Абрамов; Бурлуцкий — Щербенёв, Бобылёв — Насретдинов — В.Абрамов; Руденко — Климов, Марзаганов — Белов — Буров; Шабалин — Карташов.

Броски: 38 — 14

Вбрасывания: 26 — 27

Штраф: 4 — 6

В первой же атаке «Кузнецкие Медведи» сумели открыть счёт. После броска Владислава Репина шайба попала к Сергею Юдину, который не оставил шансов Станиславу Пылаеву — 1:0! После этого новокузнечане владели преимуществом, изредка создавая опасные ситуации. Отличиться во второй раз нашей команде удалось в единственном в первом периоде большинстве. Юдин из левого круга вбрасывания бросил в одно касание после передач Калашникова и Гончарова и попал точно в ближний угол — 2:0! С таким счётом «Медведи» выиграли стартовую двадцатиминутку.

Во втором периоде подопечные Евгения Королева вновь создали несколько опасных моментов у ворот соперника, но переиграть голкипера гостей удалось только на 35-й минуте, когда Пётр Пискунов с близкого расстояния поразил цель — 3:0!

В третьем периоде тюменцы дважды поиграли в большинстве, но поразить ворота Семёна Шарабарина не сумели. Для голкипера «Кузнецких Медведей» этот шатаут стал четвёртым в сезоне.

27 февраля команды проведут повторный матч в Новокузнецке. Для «Кузнецких Медведей» он станет заключительным на своём льду в этом сезоне.