«Медведи» приехали в Тюмень. За победой?

Сегодня «Кузнецкие Медведи» проведут первый из двух поединков против «Тюменского Легиона». Наша команда в конференции занимает 15 место, в 10 встречах набрав 5 очков при разнице шайб 24:42. Отставание от зоны плей-офф составляет 9 баллов, но при этом новокузнечане провели меньше поединков, чем некоторые соперники, располагающиеся в таблице выше.

«Тюменский Легион» на «Востоке» находится на 10 месте: 12 матчей, 12 очков, разница голов 22:37. «Легион» в чемпионате стартовал с 3 поражений на своем льду с общей разницей шайб 2:15. Однако затем команде удалось выдать серию из 5 побед, 4 из которых тюменцы одержали с разницей в 1 гол. После этого у нашего предстоящего соперника снова было 3 поражения подряд, теперь с разницей 1:10. Но в предыдущем поединке команда прервала эту серию, обыграв в Магнитогорске «Стальных Лис», занимающих 2 место, со счетом 3:2 в овертайме.

В предыдущем сезоне «Кузнецкие Медведи» дважды победили в Тюмени. В первой встрече счет был 4:3 (Левашов-2, Шевченко, Олендаренко — Дзедаев, Чекмарев, Пленкин), во второй 6:4 (Левашов-3, Шевченко, Рубан, Роганов — Дзедаев-2, Пленкин, Брютов).