«Медведи» проиграли «Чайке» на выезде

«Чайка» (Нижний Новгород) - «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) - 5:1 (1:0; 3:1; 1:0)

В первом домашнем матче сезона, проводимом в присутствии болельщиков на трибунах, хоккеисты "Чайки" одержали победу над "Кузнецкими Медведями" - 5:1 (1:0, 3:1, 1:0).

В первом периоде хоккеистам "Чайки" потребовалось определенное количество времени для того, чтобы обрести игровой тонус после почти двух недель без матчей. Игра не изобиловала опасными моментами, хотя периодически команды все же тревожили вратарей острыми вылазками. В одной из таких за три минуты до сирены "Кузнецкие Медведи" не смогли поразить цель с близкого расстояния, после чего были наказаны за расточительность. Элегантная атака в исполнении Матвея Уткина, Дениса Венгрыжановского и Андрея Панчука подарила повод для радости трибунам арены - 1:0.

Весомый задел на будущее хоккеистам "Чайки" удалось создать на первых минутах второго периода. Глеб Петров и Никита Шавин отметились шайбами-близнецами, находя пространство в чужой зоне и не оставляя шансов Кириллу Кузнецову - 3:0. "Кузнецкие Медведи" не опускали рук и, получив шанс в большинстве, отыграли одну шайбу после броска Юрия Ануфриева. Однако в концовке игрового отрезка нижегородцы вернули себе комфортный отрыв. Четвертую шайбу в ворота гостей отправил Матвей Уткин - 4:1.

В третьем периоде Иван Мурашов и Илья Федотов организовали красивейшую пятую шайбу, установив окончательный счет поединка - 5:1. В дальнейшим игра проходила в достаточно эмоциональном ключе, в котором нашлось место серии удалений и даже драке. Однако главный итог встречи - победа "Чайки", вернувшая команде первое место в таблице!

Повторный поединок "Чайки" и "Кузнецких Медведей" состоится в воскресенье, 21 февраля. Начало - в 13:00!