«Медведи» справились с «Лисами» в буллитах

«Стальные Лисы» — «Кузнецкие Медведи» — 2:3 Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Плохов (Мухранов, Козлов), 00.54 (1:0). Пискунов (К.Иванов), 06.24 (1:1). Ковязин (Беспрозванных, К.Иванов), 19.59 (1:2 — бол). Онищенко (Мухранов), 56.35 (2:2). Ковязин, 65.00 (2:3 — п.б.).

Буллиты: Калашников — гол (0:1), Крохалев — мимо (0:1), Ковязин — гол (0:2), Фёдоров — гол (1:2), Захаров — вратарь (1:2), Сиряцкий — вратарь (1:2), Гржелецкий — вратарь (1:2), Козлов — вратарь (1:2), Точилкин — вратарь (1:2), Нечаев — мимо (1:2).

«Стальные Лисы»: Смолин; Лукин (А) — Сиряцкий, Плохов (А) — Козлов (К) — Фёдоров; Мухранов — Гончаров, Гаврилович — Нечаев — Долгих; Кудрин — Крохалев, Гольник — Осипович — Онищенко; Ткач, Куричев — Серазетдинов — Мухотьянов; Петров.

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Беспрозванных (А) — Куртобашев, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Бутаков — Фирич, Е.Иванов — Ковязин (К) — К.Иванов; Петров — Белов, Коновалов — Точилкин — Пискунов; Степанянц, Филяков — Гржелецкий — Богданов; Казбанов.

Броски: 27 — 24

Вбрасывания: 22 — 30

Штраф: 6 — 8

Сегодня наша команда сыграла первый матч в 2024 году. В Магнитогорске соперником новокузнечан стал представитель золотого дивизиона. «Лисы» уже на 54 секунде открыли счёт — цели достиг бросок верхом — 0:1. Такое начало встречи в целом на игре «Медведей» негативно не сказалось. У хозяев сначала было побольше подходов, но отличиться ещё до перерыва Магнитка не смогла.

Новокузнечане продолжали играть в свой хоккей, не отбрасывались, через пас проходили площадку, активно прессинговали. Пётр Пискунов в одном из моментов встретил на синей соперника, получил пас, и вторым движением нанёс бросок, находясь по центру ворот — 1:1. Далее у «Медведей» были шансы, чтобы выходить вперёд — заработали два численных преимущества. И второе, за секунду до перерыва, реализовал Иван Ковязин, скорректировавший полёт шайбы после броска Германа Беспрозванных — 2:1! Кстати, до Льва Хашина в стартовые 20 минут шайба доходила всего 4 раза.

Во втором периоде результат не изменился. Хотя моментов у команд хватало. На этот раз дважды в большинстве поиграли «Лисы». Новокузнечане в меньшинстве могли увеличить отрыв после выхода 1 в 0 Ивана Ковязина — вратарь справился. У соперника тоже была атака 1 в 1 — выручил Хашин. В общем же, статистика по броскам, пусть и минимальная на этот раз, снова осталась за «Медведями».

В третьем периоде новокузнечане не забили — был момент у Павла Калашникова, а вот сопернику на 57 минуте удалось сравнять — 2:2. И игра перешла в овертайм. В дополнительное время у команд был минимум подходов — отличиться никому не удалось. В серии буллитов «Медведи» оказались сильней, реализовав первые две попытки — этого стало достаточно для победы — 3:2!

8 января наша команда сыграет в Челябинске и вернётся домой.