Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Медведи» сразятся с «Реактором»

У новокузнечан на этот сезон не осталось никакой мотивации.



В частности, команда Александра Китова уже не сдвинется с 13-го места в турнирной таблице. Отставание от 12-го места составляет 7 очков, которые за две игры не отыгрываются. Отрыв от 14-ой строчки - 14 баллов. 

А вот у "Реактора" есть острая необходимость побеждать "Медведей". Нижнекамцы уже обеспечили попадание в плей-офф. Но у команды из Татарстана есть хороший шанс потеснить соседей из "Ирбиса" с 7-го места. Для этого "Реактору" достаточно набрать в двух оставшихся играх 4 очка.

Лучший бомбардир "Кузнецких Медведей" набрал в этом сезоне 75 (34+41) очка. Он занимает первое место в списке бомбардиров МХЛ, опережая ближайшего конкурента Антона Васильева из МХК "Динамо" (Санкт-Петербург) на шесть очков. Васильев также проведет в регулярном чемпионате еще два поединка. Также Рубан делит первое место в списке снайперов лиги с другим нападающим питерского "Динамо" Никитой Дыняком. У них по 34 заброшенные шайбы. 

В составе "Реактора" один хоккеист входит в топ-10 бомбардиров МХЛ - форвард Тимур Хафизов. Он набрал 62 (17+45) очка. А в десятке лучших снайперов присутствуют два игрока нижнекамцев - Разат Тимиров (32 гола) и Ислам Хасанов (29). 

Начало матча сегодня в 16:00. Прямую трансляцию смотрите в нашей группе ВКонтакте.
Редакция Sport42
04.03.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила