«Медведи» уступили «Лисам»

«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» — 3:5 (0:1, 1:3, 2:1)

Голы: Гусев, 15.22 (0:1). Захмаревич (Гончаров), 21.29 (1:1 — бол). Квочко (Жугин, Канцеров), 27.23 (1:2). Господынько (Пензин, Кутаяков), 33.51 (1:3 — бол). Кутаяков (Лукин, Пензин), 36.45 (1:4). Антипин (Господынько), 40.11 (1:5). Репин (Литвинов), 42.40 (2:5). Литвинов (Гончаров), 51.43 (3:5 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (Дюбин, 36.45); Гончаров — Макаревич, Юдин — Репин (К) — Литвинов; Пиневский — Куртобашев, Шумилов (А) — Захмаревич — Пискунов; Рудаков — Голубев, Паничкин (А) — Климцев — Рычков; Ануфриев, Щеглов — Захаров — Маскаев, Батов.

«Стальные Лисы»: Смолин; Гусев — Антипин, Кутаяков — Пензин — Господынько (А); Мартынов (А) — Гололобов, Мозякин (К) — Захаров — Рыбин; Д.Кузнецов — Есмурзиев, Канцеров — Квочко — Жугин; Лукин, Гребёнкин — Мошкин — Варагян, М.Кузнецов.

Броски: 19 — 38

Вбрасывания: 28 — 24

Штраф: 6 — 6

Наша команда провела предпоследний матч в 2020 году. В целом игра в стартовом периоде проходила в равной борьбе, но завершать свои атаки острей получилось у соперника. По голевым моментам преимущество было у «Лис», которые один из шансов использовали — 0:1. У «Медведей» при счёте 0:0 могли отличиться Артём Гончаров, не попавший в створ, и Даниил Литвинов, бросавший с пятака — Александр Смолин справился.

На 12 секунде второго периода соперник остался в меньшинстве — Вадим Захмаревич использовал численное преимущество — 1:1! «Лисы» снова вышли вперёд на 28 минуте — 1:2. «Медведи» после этого дважды нарушили правила и во втором случае магнитогорцы реализовали перевес в одного хоккеиста — 1:3. Вадим Климцев мог сократить отставание, когда один атаковал с фланга — вратарь отбил. На 37 минуте «Лисам» удалась ещё одна результативная атака — 1:4.

Третий период «Стальные Лисы» начали с пятой заброшенной шайбы уже на 11 секунде — 1:5. На 43 минуте «Медведи» сократили отставание до 3 голов — отличился Владислав Репин — 2:5. Далее больше шансов повлиять на счёт в матче было у Магнитки, но результат не менялся. Новокузнечане же, получив на 52 минуте численное преимущество, реализовали его уже через 12 секунд — гол забил Даниил Литвинов — 3:5.

На 53 минуте «Медведи» заработали ещё одно большинство — «Лисы» на этот раз не пропустили. В концовке Иннокентий Рыбин мог сделать отрыв для уральцев больше, но из выгодной позиции не попал по шайбе. На последних минутах атаковали магнитогорцы и нашей команде не удалось перевести игру в зону соперника. В итоге — 3:5.

21 декабря команды проведут ещё один матч в Новокузнецке.