«Медведи» вновь обыграли «железнодорожников»

«Кузнецкие Медведи» — «Локо-76» — 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

Голы: Пронин (Кузнецов), 12.57 (0:1). Щеглов, 24.15 (1:1 — мен). Ковязин, 29.02 (2:1 — бол). Пискунов (Коновалов, Точилкин), 56.48 (3:1). Эльблаус (Беляков), 57.24 (3:2).

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Беспрозванных (А) — Куртобашев, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Бутаков — Фирич, Е.Иванов — Ковязин (К) — К.Иванов; Петров — Белов, Коновалов — Точилкин — Пискунов; Степанянц, Филяков — Гржелецкий — Казбанов; Огородников.

«Локо-76»: Тетюшкин; Курнин — Лузин, Уткин (А) — Козлов (К) — Нестеренко; Беляков — Брусникин, Елезов — Крикуненко (А) — Эльблаус; Мануилов — Шапкин, Бурмистров — Максимов — Денежкин; Дорогушкин, Давыдов — Кузнецов — Новак; Пронин.

Броски: 47 — 27

Вбрасывания: 31 — 27

Штраф: 10 — 10

Сегодня претенденты на попадание в плей-ин провели второй матч в Новокузнецке. «Медведи» в стартовом периоде 20 раз бросили в створ, имели хорошие шансы открыть счёт, но забить не удалось. Ярославцы, хоть и бросили в 2 раза меньше, и 6 минут отыграли в меньшинстве, тоже создали достаточное число опасных моментов. На 13 минуте после одной из атак Арсений Пронин с близкого расстояния замкнул передачу — 0:1.

Во втором периоде у «Медведей» было 5 удалений, но хозяева показали, что не зря занимают 2 место в МХЛ по надёжности игры в численном неравенстве. Новокузнечане не пропустили, в том числе в формате 3 на 5 — в нём оставались дважды на 20 и 53 секунды. Причём во время первого удаления, на 25 минуте, хозяева отыгрались — Никита Щеглов убежал в контратаку и решил момент — 1:1!

На 27 минуте «Локо-76» во второй раз за матч получил двойной малый штраф. Большинство новокузнечане реализовали — Иван Ковязин вывел «Медведей» вперёд — 2:1! До перерыва у нашей команды были возможности увеличить разницу, но результат не поменялся.

На 57 минуте Пётр Пискунов после прохода Александра Точилкина сыграл на добивании — 3:1! Однако ярославцы быстро сократили отставание — 3:2, и играть оставалось ещё больше 2 с половиной минут. Но всё прошло достаточно спокойно для новокузнечан и «Медведи» завершили встречу в свою пользу!

Следующие матчи в Новокузнецке состоятся 19-20 января против «Ладьи».