«Медведи» всухую проиграли Магнитке

«Стальные Лисы» — «Кузнецкие Медведи» — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

27 декабря. Магнитогорск. УКРК «Арена Металлург».

Голы: Мозякин (Крохалев, Шашков), 5.40 (1:0). Корешков, 21.09 (2:0). Гололобов (Мошкин), 23.02 (3:0). Захаров (Шешин, Гусев), 45.30 (4:0).

«Стальные Лисы»: Шашков; Гусев — Хайруллин, Шешин — Захаров — Пятин; Корешков — Буйван, Варагян — Пензин — Господынько; Мартынов — Крохалев, Болсуновский — Олейников — Мозякин; Гололобов — Татарников, Маркин — Мошкин — Касалинский.

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов (Кузьмин, 26.03); Макаревич — Соколов (А), Вернигор — Загидулин (К) — Сатаров; Худобин — Рудаков, Юдин — Селиванов — Рассохин; Фростов (А) — Голубев, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Пиневский — Ануфриев, Шумилов — Репин — Грицук.

Броски: 34 — 22

Вбрасывания: 15 — 25

Штраф: 8 — 4

«Медведи» активно начали первый из двух запланированных матчей в Магнитогорске и уже на 2 минуте заработали большинство. Новокузнечане хорошо разыгрывали шайбу и имели шансы открыть счет. Так, Гафар Сатаров в касание из круга вбрасывания атаковал — голкипер сумел поймать шайбу. При игре в равных составах удачливее оказались «Лисы»: Андрей Мозякин точным броском завершил выход 3 в 2 — 0:1. До окончания 1 периода «Медведи» были близки к тому, чтобы восстановить паритет. В большинстве Сатаров в касание атаковал — штанга спасла Магнитогорск. В равных составах Данил Кожедуб опасно бросал низом — Шашков успел выкинуть щиток и выручить хозяев.

В начале 2 периода «Медведи» пропустили две шайбы. Евгений Корешков и Данил Гололобов сделали счет для нашей команды 0:3. Вскоре Кирилл Кузнецов уступил место в воротах Михаилу Кузьмину, которому удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности до перерыва.

Новокузчане могли приблизиться в счете и наиболее реальный шанс имел Марк Маскаев, который убежал один на один с голкипером, но Шашкова переиграть в ближнем бою не удалось. Итоговый результат установил Захар Захаров — 0:4.

Завтра команды проведут еще один матч в Магнитогорске, который станет для «Медведей» заключительным в 2019 году. Начало встречи — в 15:00 по новокузнецкому времени.