Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Опровержение

Ранее в своих публикациях от 4, 9 и 12 декабря этого года мы писали о деятельности Ассоциации «Новокузнецкая Хоккейная Лига». Так, в частности, в первой заметке сообщалось: «Отметим, что содержанием малой ледовой арены занимается не хоккейный клуб "Металлург", а некая организация под названием "Ассоциация "Новокузнецкая хоккейная лига". Она уже управляет и спортивной школой».

Во второй заметке было указано: «Администрация Новокузнецка, спорткомитет города и ассоциация «Новокузнецкая хоккейная лига» решили сделать «подарок» юным новокузнецким хоккеистам и их тренерам, доведя ситуацию до абсурдной – такого в детско-юношеском хоккее не было. Вот подробности. Ледовый комбайн, из-за поломки которого на малой арене Центрального района пришлось останавливать тренировки команд СШОР «Металлург» на прошлой неделе, сломался в воскресенье окончательно… Вот такой «подарочек» на 70-летний юбилей новокузнецкого хоккея… Эта загадочная организация «Новокузнецка хоккейная лига» планировавшая выращивать в школе «Металлургов» хоккеистов как в инкубаторе и продавать их в другие клубы, даже в сам клуб «Металлург», с горизонта давненько исчезла. А вопросы, которые требовали своего решения еще тогда, никуда не пропали и сама школа дошла до края». И далее по тексту: «Но для начала надо понять, что такое «Новокузнецкая хоккейная лига» и почему она довела до такого состояния детско-юношеский хоккей в городе. Может даже устроить городское слушание, пусть ответственные расскажут всему Новокузнецку, что происходит и почему так».

В третьей публикации также была изложена недостоверная информация по вопросу взаимоотношений Ассоциации «НХЛ» и МАФСУ СШОР «Металлург», а именно: «Сейчас "Металлург" взял под крыло юниоров и 2004 год. Все остальные команды (как раз те, что тренируются на малой ледовой арене) "Кузне" не родственники. Они управляются уже не раз упомянутой в наших публикациях организацией "Новокузнецкая хоккейная лига" во главе с Евгением Половинкиным. И эта организация по-прежнему не намерена "дружить" с главной командой города». И далее по тексту: «Спустя еще семь лет, когда Вайсфельд уже давно покинул Новокузнецк, а Сергей Кузнецов оказался главой города, во взаимоотношениях хоккейной школы и клуба наступила самая черная полоса. Отношения были окончательно разорваны. Инициатором стала школа, которой тогда управлял вышеупомянутый Евгений Половинкин, а главой спорткомитета и катализатором процесса являлась Ирина Гончарова.

Спустя некоторое время и появилась та самая организация-прокладка "Новокузнецкая хоккейная лига". Ее задачей был "выход на европейский рынок с уникальным товаром - хоккеистом из Новокузнецка". О деятельности этой структуры неизвестно ничего, кроме того, что ее возглавляет все тот же Половинкин. После презентации она существовала на бумаге, наверняка получала под это бюджет, но какие реальные дела были сделаны?

Что мы имеем на конец 2019 года? Результаты СШОР "Металлург" падают, все меньше команд выигрывают первенство Сибири – Дальнего Востока, квалифицированные кадры (как тренеры, так и воспитанники) покидают Новокузнецк, техническое обеспечение оказалось не на должном уровне».

Разобравшись в ситуации, редакция «Спорт-42» может точно сказать о том, что Ассоциация «НХЛ» не занимается содержанием малой ледовой арены и не является ее балансодержателем.

Также подтверждаем, что Ассоциация «НХЛ» не управляет МАФСУ СШОР «Металлург», которое является муниципальным учреждением г. Новокузнецка.

От лица редакции «Спорт-42» приносим свои извинения перед Ассоциацией «Новокузнецкая Хоккейная Лига» за публикацию заранее не проверенной информации!

Редакция Sport42
27.12.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила