Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Медведям» нужны очки. Сегодня - битва в Ханты-Мансийске

Сегодня «Кузнецкие Медведи» проведут первый из двух матчей за 2 дня в Ханты-Мансийске. Для новокузнечан этот выездной поединок станет уже 9-м подряд. И если серию поединков в гостях подопечные Александра Китова начали с победы в Челябинске (5:1), то в следующих встречах наша команда уступала своим оппонентам.

Проведя в чемпионате 12 матчей и набрав 7 очков при разнице шайб 28:48 «Медведи» в конференции занимают 15 место, на 4 балла опережая «Алтай». «Мамонты Югры» же имеют в активе максимальное число очков для команд «Востока» — 22, и делят 1 место с «Толпаром». После 14 матчей разница голов у нашего предстоящего соперника составляет 41:17. «Мамонты» на «Востоке» пропустили меньше всех шайб.

Ханты-мансийцы на сегодняшний матч выйдут имея в активе серию из 5 побед. Причем дважды «Сарматов» на выезде и один раз «Сибирских Снайперов» на своем льду «Мамонты Югры» обыграли с сухим счетом. В предыдущей встрече команда победила новосибирцев в овертайме с результатом 3:2.

В чемпионате 2017/18 «Кузнецкие Медведи» дважды уступили в Ханты-Мансийске — 0:3 (Грымзин, Гайдеик, Дроздецких) и 6:7 по буллитам (Рубан-3, Сизиков-2, Олендаренко — Грымзин, Яремчук, Голоднюк, Дроздецких, Еркин, Беляев, Морозов).

Начало сегодняшнего матча в 21:00 по новокузнецкому времени.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)
Редакция Sport42
11.10.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила