Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузнецов рассказал о хоккее: школа все-таки достанется бизнесу

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов сегодня рассказал о многих важных хоккейных делах. Мэр вел беседу в свойственной ему яркой манере, и потому некоторые высказывания кажутся жесткими и категоричными. Что было сказано? Например, что арена Кузнецких металлургов закрыта. Такое решение вынес суд по итогам проверок противопожарной безопасности. Дворец откроют после внедрения пожарной сигнализации и средств пожаротушения. Ранее мы писали, что в "Металлурге" заявили о готовности исправить все потенциальные недочеты, поэтому эта ситуация не должна сильно напрягать. Время заняться переоборудованием у клуба есть.

Затронул Сергей Кузнецов и тему детского хоккея. Сейчас администарция ведёт переговоры о концессии — для этого у «Металлурга» забрали Новоильинскую и малую городскую ледовую арену. «Мы у них забираем детей, выделяем из бюджета дополнительные деньги на содержание детской школы — некоммерческой, забираем две ледовые арены, и я объявляю конкурс на концессию. Что такое концессия? Приходит инвестор и вкладывает в инфраструктуру школ деньги. Но ему надо будет эти деньги отбить в течение 10−15 лет, вот такой договор. Он забирает и пользуется на своё усмотрение, продаёт лёд. Приходят люди, играют. При этом освобождается окошко, чтобы наши дети бесплатно играли», — рассказал Сергей Кузнецов.

Возможно, инвестор создаст ещё одну коммерческую команду, уточнил мэр. Сейчас идут переговоры с инвесторами. Как думаете, когда в Новокузнецке вырастет следующий Капризов?
Редакция Sport42
05.04.2018

Читайте далее

Комментарии: 10

Правила
Дмитрий Павлов 07.04.2018 09:53:11
0

Пройдет ровно три месяца и весь этот наркоманский "мегапроект" загнется пополам... А пострадают сотни мальчишек и десятки тренеров. Ничего более глупого и придумать было сложно... Вас сейчас худо-бедно финансировал Евраз. Сейчас кто будет??? У вас в бюджете долгов на два города. Чем вы зарабатывать собрались? Там вообще хоть кто-то вменяемый есть?

Александр 06.04.2018 18:18:58
0

8 ноября 2016года. ...С.Кузнецов - Нужен ли нам такой хоккей в исполнении "Металлурга"и что делать? Есть разные предложения. К примеру, перенести основное финансирование на молодежную команду, создать одну или даже две суперкоманды, которые всех будут «рвать» — а как подрастут, составить из них костяк взрослого «Металлурга»…Прошло полтора года.Всех "порвали" и остались у разбитого корыта.

Евгений 06.04.2018 16:17:37
0

Кто будет вкладываться в бизнес, который отобьётся через 15 лет? Всем нужно бабло здесь и сейчас! Придёт концессионер и на следующий день на месте ледовых арен будут торговые центры из дешёвых горючих материалов по забубённой цене аренды.

отредактирован

Павел 06.04.2018 15:56:34
0

Какой инвестор, о чем говорит Кузнецов, как вообще спортивная школа может быть коммерческим проектом, если у нас сегодня в РФ спорт целиком и полностью носит социальный характер. Питерский СКА при очень мощном маркетинге, хорошем стадионе (и не одном), сети магазинов, ассортименте атрибутики и товаров со символикой не отбивает контракты игроков, потому-что в наших реалиях это невозможно! Так на чем по его мнению будет зарабатывать инвестор? Нужно привлекать спонсоров для школы и быть гарантом исполнения обязательств, а не спихивать школу в частные руки а потом, просто искать виновных. Я не знаю что там курит Кузнецов, но гнать его поганой метлой надо после такого выхода из сложившейся ситуации.

Александр 06.04.2018 15:19:23
0

Павел,Если инвестор сделает цены на лёд как в Сочи или ещё дешевле,буду только рад.

Павел 06.04.2018 10:50:38
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Александр
Забили на всё -теперь только в моде бабло,бизнес и комерция.Придёт инвестор и загнёт такие цены,от которых не только люди будут приходить в хоккей играть,а будут от этих цен за эти услуги обходить арены стороной.Похоже это всё на разработанный руководством колхозной лиги метод уничтожения хоккея на корню.

Какие цены загнет инвестор? Вы в курсе какие сейчас цены на лед в Новокузнецке? Самые дорогие в России! Аренда льда малой арены 20 тыс. руб в час! Для Ночной лиги 10 тыс. руб. Объясняю: чтобы команде НХЛ потренироваться, нужно скинуться по 500 р за раз. Для примера, в Сочи на такую же ренировку ребята скидываются по 250 руб. Так что хуже точно не будет! И не нужно писать о том, о чем не в курсе

Александр 05.04.2018 17:00:10
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Дмитрий Левашов
Какая глупость... Как можно у профессиональной команды забрать школу???

Никто эту школу не забирал у "Металлурга".Клуб сам отказался,нет денег на её содержание.

Александр 05.04.2018 16:50:47
0

Забили на всё -теперь только в моде бабло,бизнес и комерция.Придёт инвестор и загнёт такие цены,от которых не только люди будут приходить в хоккей играть,а будут от этих цен за эти услуги обходить арены стороной.Похоже это всё на разработанный руководством колхозной лиги метод уничтожения хоккея на корню.

Дмитрий Левашов 05.04.2018 16:43:21
0

Какая глупость... Как можно у профессиональной команды забрать школу???

Кузнецов 05.04.2018 15:54:31
0

это у Капризова нужно спросить, когда он женится или заделает себе сына)