Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» вырвал победу в Ижевске на последней минуте

«Ижсталь» — «Металлург» — 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

Голы: Виноградов, 10.30 (1:0). Ткаченко (Воробей, Скобелев), 13.44 (1:1). Жукенов (Дюрягин), 17.50 (1:2). Гловацкий (Шубин, Скутар), 32.46 (1:3). Горшков (Макаров), 37.55 (2:3). Топорков (Иванов), 49.12 (3:3). Медведев (Шубин), 59.18 (3:4).

«Ижсталь»: Кононов (59.34); Курдюков — Арефьев, Баженов — Кочуров (К) — Рыжов; Сухих — Виноградов (А), Афанасьев — Хабаров — Заплатников; Топорков — Халиков, Макаров — Горшков — Семенихин; Банцерев — Борисов, Чупин — Иванов (А) — Кропотин.

«Металлург»: Хакимов; Скутар — Калашников, Барбашев — Поляков — Ердаков (К); Балдаев (А) — Воробей, Шубин — Гловацкий — Медведев; Щукин — Еременко (А), Дюрягин — Жукенов — Коростин; Жданов, Скобелев — Шевченко — Ткаченко.

Броски: 35 — 39

Вбрасывания: 32 — 34

Штраф: 6 — 8

При равном течении встречи счет открыть удалось хозяевам льда. На 11 минуте Алексей Виноградов броском в касание забил гол в ворота Рафаэля Хакимова — 0:1. «Металлург» отыгрался после атаки, в которой приняли участие два командированных хоккеиста «Сибири» и нападающий, все еще остающийся главным бомбардиром «Ижстали», даже после ухода из ижевского клуба: защитник сборной Беларуси Павел Воробей, ставший самым полезным среди новокузнечан в поединке с «Нефтяником» («+4»), заработал еще один «плюс», набросив шайбу на пятак, где ее подправил Вячеслав Скобелев, а Павел Ткаченко сыграл на добивании — 1:1!

На 18 минуте, вслед за Скобелевым и Ткаченко, свой первый балл за результативность в составе «Металлурга» заработал еще один форвард — Дмитрий Жукенов. Нападающий, в 2017 году вернувшийся в Россию после двух результативных сезонов в Главной юниорской хоккейной лиге Квебека (149 очков в 151 матче) и дебютировавший в КХЛ за «Авангард», сегодня забил дебютный гол в карьере в ВХЛ, сыграв на добивании — 2:1!

В начале второго периода хороший шанс создать отрыв в счете имел Александр Шевченко, но после его прохода шайба не попала в створ. В середине встречи третий гол чуть не забил Сергей Барбашев, завершавший атаку в касание — спас Савелий Кононов. И все же на 33 минуте «Металлург» сумел отличиться. Антон Гловацкий был точен — 3:1!

После этого новокузнечане могли забивать еще: после выхода 2 в 1 завершал Валерий Поляков, в одной из ситуаций на голевой позиции у ворот оказался Марк Скутар — вратарь «Ижсталь» выручил. Хозяева, не пропустив и оставшись в игре, вскоре после этого сумели сократить отставание до минимального — Валерий Горшков подставил клюшку под бросок — 3:2.

В начале третьего периода хоккеисты Ижевска получили большинство в двух хоккеистов, продолжительностью 17 секунд — «Металлург» справился в защите. Однако в равных составах хозяева сравняли счет, успешно завершив свой ответ после нереализованного момента новокузнечанами. Артур Топорков метко бросил верхом — 3:3. На последней минуте наша команда перевела игру в зону соперника и Павел Медведев в борьбе у ворот «Ижстали» сумел нанести бросок, который стал решающим в поединке — 4:3!

На этом, правда, интрига в матче не исчезла — за 24 секунды до сирены «Металлург» остался в меньшинстве, хозяева заменили голкипера на шестого полевого — наша команда выстояла и сохранила победный результат! Заключительный матч в ходе текущей выездной серии новокузнечане проведут 21 января против «Молота-Прикамья».

Редакция Sport42
19.01.2019

Читайте далее

Комментарии: 12

Правила
Вован 20.01.2019 18:47:53
0

Плохо играли.

Денис 20.01.2019 02:12:37
1

Всех с победой! Команде удачи и сил на игру с Молотом!

Финн Третий 20.01.2019 00:53:35
0

Ребятки молодцы!!! Разочаровывают только самые взрослые нападающие. Невооруженным глазом видно, что они еле-еле ездят и нисколько не хотят себя напрегать! Это и капитан и бывший капитан и новосибирские нападающие!!! Так ребятки нельзя! А молодежь молодцы!!! Гловацкий Шубин и Медведев - вот кто сейчас лидеры. Скутар старался. Калашников. Балдаев. Молодые нападающие бегали и бились хоть и не все получалось. Единственный молодой кто не понравился это пижон Шевченко. Все взбрасывания проиграл.

Александр Павлович. Байдаевка. 20.01.2019 00:50:16
1

Спасибо таким фанатам, как:
Евгений, Андрей, Трифон, 42 RUS, ВВП, Владимир.

И ещё я согласен со словами Евгения: "Слабо сыграли. Видно устали".
Конечно, с Молотом надо прибавить. Наш соперник понимает, что Кузня едет к ним измотанная, после Тороса и Нефтяника. И такие аутсайдеры умеют этим пользоваться. Помните, как Сарыарка после нас и Сокола проиграла Ермаку 3:1. Вот нам на эти грабли наступать нельзя. Болеем за Кузню!)

Николай из СПб 20.01.2019 00:38:47
0

Для Владимира. Подождите до первой осекся команды и получите весь негатив. А вообще у меня такое мнение, что все кто пишет негатв против юманды сами ущербные в жизни люди, везде и во всем ищут негатив, и при этом стораютчя внушить его всем окружающим людям. Пожалейте их - они Ущербный люди .

Евгений 20.01.2019 00:27:49
0

Кто с работы. Кто пьет сивуху. Выходные. По игре! Слабо сыграли. Видно усталость. Ещё раз говорю. Тренеру нужно больше уделять внимание физики,не надо игуру решать в первом периоде. Распределять силы надо на три периода. Вот наше больное место. Некоторые защитники косячат по страшному и это новенькие!!!! Ткаченко. Вроде и техника и скорость, а нет..... как Бутузов в одиночку пытается решить момент)))) Ну а так с Победой всех.!!!

Андрей 20.01.2019 00:23:03
0

Красавцы, всех с победой

Трифон 20.01.2019 00:16:45
0

Зная супержесткий характер Пархоменко как игрока - думаю слова на прессухе это черная метка некоторым бывшим лидерам. Видимо в команде была война за влияние и Пархом ее выиграл

42RUS 20.01.2019 00:09:03
0

Команду и всех болельщиков с победой!Cценарий игры,чем-то был похож на предыдущую игру,но Ижсталь конечно по уровню намного ниже Нефтяника.Балдаев вторую игру удаляется на последней минуте.

ВВП 19.01.2019 23:51:04
1

ХК МЕТАЛЛУРГ С ПОБЕДОЙ!!!
Сегодняшняя игра прошла под девизом " мы забьём когда захотим и сколько захотим, а вы сколько сможите!"
Потихоньку появляются новые комбинации и скорость перемещения по площадке и это радует!!! По двум матчам не будем судить о результате команды! Как говориться придёт весна, расстает снег и мы увидим кто где накакал!)
МЕТАЛЛУРГУ ТОЛЬКО ПОБЕД!
ЖДЁМ В НОВОЕУЗНЕЦКЕ КУБОК ШЁЛКОВОГО ПУТИ!!!

Владимир 19.01.2019 23:35:09
0
- А вокруг тишина, и мёртвые с косами стоят! … Брехня!

Всё, вспомнили из какого фильма эта фраза?
Вот я сейчас без философии, я про тишину. Металлург выиграл, взял два очка, а вокруг тишина. А вы представьте себе, если бы счёт был в другую сторону. Сколько было бы негативных комментариев. Я думаю два десятка, ТШ размазали бы по стенке. И ещё вспомнили бы бывшего тренера, что он недотренер и т.д. Но сейчас после Нефтяника и Ижстали - ТИШИНА. Ну, это нормально, это наше такое состояние социума, мы хорошо реагируем на негатив, а доброе не замечаем.

Металлург с второй победой! Всех с праздником!
Хорошо, что в этот день мы не ругаемся!)

Хорошо сказал. Люди (не до болельщики) ждут очередного провала в игре команды что бы высказать негатив. Что по игре так сами показали игру и дали сопернику раскрыться. Металлург с победой!!!!!

Александр Павлович. Байдаевка. 19.01.2019 23:24:00
0

- А вокруг тишина, и мёртвые с косами стоят! … Брехня!

Всё, вспомнили из какого фильма эта фраза?
Вот я сейчас без философии, я про тишину. Металлург выиграл, взял два очка, а вокруг тишина. А вы представьте себе, если бы счёт был в другую сторону. Сколько было бы негативных комментариев. Я думаю два десятка, ТШ размазали бы по стенке. И ещё вспомнили бы бывшего тренера, что он недотренер и т.д. Но сейчас после Нефтяника и Ижстали - ТИШИНА. Ну, это нормально, это наше такое состояние социума, мы хорошо реагируем на негатив, а доброе не замечаем.

Металлург с второй победой! Всех с праздником!
Хорошо, что в этот день мы не ругаемся!)