«Металлург» без лидеров крупно проиграл «Динамо»

«Динамо» - «Металлург» - 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)

Голы: Дыняк (Жарков, Баранов), 01.34 (1:0). Чернов (Ручкин), 10.35 (2:0). Сарваров (Чернов), 18.12 (2:1). Дыняк (Жарков, Нечаев), 26.41 (3:1). Кулагин (Афанасьев), 34.18 (4:1 – бол). Гончаров, 57.52 (5:1).

«Динамо»: Тодыков; Ручкин, Гавриленко, Кожемякин, Кудинов, Васин, Буханко, Баранов, Паутов, Сулима; Чернов, Зорин, Барабанов, Гончаров, Афанасьев, Дыняк, Бирюков, Назаревич, Жарков, Кулагин, Кондратьев, Жабреев, Нечаев.

«Металлург»: Литвинов; Жданов – Лукин, Бутузов – Локтев – Зырянов; Рябоконов – Глазков, Шубин – Сарваров (А) – Чернов (К); Щукин – Э.Шевченко, Рубан – А.Шевченко – Дюрягин; Акишин (А) – Галеев, Лудцев - Пархоменко – Малетин; Юдин.

Броски: 35 – 34

Вбрасывания: 40 – 30

Штраф: 12 – 14

Вторым соперником нашей команды на турнире стало питерское «Динамо». Хозяева площадки открыли счет на 2 минуте – шайба отскочила от лицевого борта и Никита Дыняк переправил ее в ворота. «Металлург» тут же ответил своим моментом, который создали Алексей Шубин и Артур Сарваров, но реализовать его не вышло.  Далее отличный шанс сравнять результат имел Антон Рубан – вратарь динамовцев справился с броском.

На 11 минуте соперник отличился во второй раз. «Питерский» Артем Чернов поразил ближний угол ворот Андрея Литвинова. После этого «Металлург» остался втроем против пятерки соперника – новокузнечане хорошо отоборонялись и счет не изменился. В концовке периода новокузнечане сократили отставание: Артем Чернов удачно поборолся за шайбу у борта, сделал передачу на Артура Сарварова и действующий обладатель Кубка Петрова стал автором забитого гола, сократив отставание до минимального.

Во втором периоде Артур Сарваров мог оформить дубль, дважды атакуя в одной смене, однако отличиться не получилось. После одного из бросков нападающего «Металлурга» шайба попала в штангу. Не забив, новокузнечане пропустили третий гол. А затем «Динамо» организовало четвертое взятие ворот нашей команды, имея численное преимущество в двух хоккеистов. Перед заключительным периодом преимущество соперника увеличилось до 3 шайб.

В третьем периоде «Металлург» свои моменты оставил без реализации, а хозяева льда отличились еще раз. В итоге новокузнечане уступили динамовцам с разницей в 4 шайбы.