Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» добился второй победы в сезоне. Увы, без бонуса

В поединке второго тура «Лига Ставок – Чемпионата России по регби» новокузнецкий «Металлург» в Краснодаре противостоял «Богатырям». Первая половина встреча прошла под диктовку гостей. Подопечные Вячеслава Шалунова организовали два прорыва в зачётную зону соперника и создали солидное преимущество в счёте. На 6-й минуте попыткой отметился Михаил Ратиашвили, на 26-й – Антон Сычёв. Нкулулеко Ндлову добавил две точных реализации – 0:14. Отметим, и «Металлург», и «Богатыри» имели шансы набрать очки ударами со штрафных, однако бьющие не сумели попасть в цель.

Второй тайм отчётного матча, откровенно говоря, вряд ли могут занести себе в актив оба коллектива. Большое число технических ошибок, необязательные удаления, общий невысокий темп игры – всё это разбило происходящее на поле на отдельные эпизоды. У команд было совсем немного шансов увеличить количество набранных баллов, и одной из этих редких возможностей сумели воспользоваться хозяева. В концовке матча, на 75-й минуте, они положили попытку, но не забили реализацию – 5:14. При таком таком счёте и прозвучал финальный свисток.

Успех в Краснодаре стал для «Металлурга» вторым кряду на старте сезона 2020/21. Причём обе победы кузбасская команда одержала в гостях. Напомним, ранее 20 июня в Таганроге регбийная «Кузня» взяла верх над «Булавой» (34:9). Как минимум до окончания матча «Булава» – «Енисей-СТМ», который состоится 25 июня вечером «Металлург» возглавил турнирную таблицу «Лига Ставок – Чемпионата России».

Теперь новокузнечан ждут дорога домой и подготовка к поединку на своём поле против ЦСКА. Встреча с московским клубом запланирована на 3 июля.

Редакция Sport42
25.06.2020

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Михаил 26.06.2020 00:28:51
0

С победой Металлург! Немного по матчу: по первому тайму вопросов нет, занесли хорошие попытки и во втором успокоились. То ли жара, то ли усталость сказалась, не знаю. Но два матча подряд играть одним и тем стартовым составом как оказалось сложно. В конце матча смазали удаления, уставали, ошибались, нарушали. С Богатырями повезло, но вот с прямыми конкурентами за высокие места нам этих удаления не простят. Почему то втором матче подряд неидут штрафные, не понятно почему сбился у бьющих прицел, в том году с гораздо дальных и неудобных позиций и Н. Ндлову и Н. Филиппов забивали. Надо подтянуть данный аспект игры. Теперь по попыткам, всетаки школа сборной для А. Сычева не прошла даром, попыточки на загляденье, что с Булавой, что с Богытырями. Ну и остальные попытки хороши особенно у А.Шалунова. Теперь нужно настраиваться на июльские матчи, набирать очки с ЦСКА, по максимуму сыграть со Славой, Соколами и Военлетами. Эти матчи и решат будет ли Металлург притендовать на высркие места...

Митя 25.06.2020 18:56:46
0

Сами балбесы, во втором тайме накуролесили. Рад победе, удачи пацанам! Жду матчей в Кузне.