Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» достойно начал плей-офф. Но дальше будет сложнее

6:1 — это не приговор.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ В ПЕРВЫХ МАТЧАХ?



«Металлург» дал понять Караганде, что теперь легко не будет. Пусть вас не вводит в заблуждение счет второй игры. Да, 6:1 — это много. Да, 6:1 — неслучайный счет. Но в том матче все решили эпизоды и большинство «Сарыарки». Шикарная шайба Желнеровского в первом периоде, которая оказалась победной, — это то, что повторить в рамках одной серии очень сложно. «Кузня» достойно защищалась в равных составах. Наши парни осложнили карагандинцам вход в зону. При этом внутри зоны провоцировали хозяев на игру вдоль бортов с большим количеством борьбы. В этой борьбе мы очень преуспевали в первом матче, а во втором судьи чуть понизили планку уровня борьбы, поэтому наша команда стала больше удаляться.



Еще «Металлург» существенно добавил в игре в атаке. Да, забили немного. Но это плей-офф, много здесь забивать не дают (мы-то дали, но это все же другая история). «Кузня» очень интенсивно работает в чужой зоне, постоянно находясь в поиске обострения. И если не удается создать идеальный момент для броска, идут набросы от синей и активная работа на пятаке.



Андрей Литвинов провел два хороших, пусть и неполных матча. Первую игру он отработал на сто процентов, пропустив лишь выпад Сиксны, но его проморгала вся оборона Новокузнецка. Во втором матче тащил, пока получалось. Мы считаем, что Литвинов однозначно выиграл конкуренцию у Касутина. И именно Андрей должен начать в основе третью игру с «Сарыаркой».



Желание постоять друг за друга. Балдаев бросился на Селезнева, когда тот нанес травму Каницкому. Защитники активно зачищали пятак. В общем, думается, что в раздевалке все в порядке. А это крайне важно.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?



Большинство. Анатолий Хоменко, сделайте что-нибудь. Во втором матче у «Металлурга» при счете 1:3 была возможность вернуться в игру. Пять минут большинства! Пять, Карл! Но ничегошеньки не вышло. И перспектив не видно. Кажется, наш тренер не умеет ставить игру в численном преимуществе. Надеемся, что это только кажется.



Меньшинство. Ранее мы писали, что «Кузня» достойно обороняется в численном неравенстве. Но за две игры «Сарыарка» забила в ворота Новокузнецка уже четыре (!) гола в большинстве (так-то пять, учитывая, что первая шайба второго матча была заброшена через секунду после выхода Балдаева). При этом, «сталевары» на ровном месте хватают ненужные удаления, а это может говорить о психологических проблемах как отдельных игроков, так и всей команды.



ЧТО ДАЛЬШЕ?



«Металлург» показал зубы и убедил, что даже с «Сарыаркой» можно бодаться. Эта серия пока выглядит самым мощным сюжетом в первом раунде Кубка Петрова. Но поединки в Новокузнецке станут главными блокбастерами сезона для обеих команд. Как говорится, будем посмотреть.

Приходите на хоккей!

Календарь матчей:

27, 28 февраля (начало в 19:00) — в Новокузнецке
3 марта — в Караганде
6 марта (при необходимости) — в Новокузнецке
9 марта (при необходимости) — в Караганде
Редакция Sport42
26.02.2018

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
Администратор 27.02.2018 14:15:03
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Олег
А в кассу идти, или просто по пенсионному?

В кассу сначала, с документом

Олег 27.02.2018 12:13:31
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Администратор
Да, пенсионерам бесплатно.

А в кассу идти, или просто по пенсионному?

Администратор 26.02.2018 18:12:10
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Толя Ветров
пенсионерам вход всё тапк же Бесплатный???

Да, пенсионерам бесплатно.

Болельщик 26.02.2018 16:57:25
0

Литвинов -однозначно первый номер.
Лучше проиграть одну игру в 5 шайб, чем 5 - в одну.
Кузня, вперед!

Толя Ветров 26.02.2018 14:55:00
0

пенсионерам вход всё тапк же Бесплатный???

Почтальон Печкин 26.02.2018 12:14:39
2

Хоменко, давай до свидания!