Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» готовится к старту сезона. Первая игра через неделю

Регбийный «Металлург» готовится к старту чемпионата России. 20 июня новокузнечане на выезде проведут первый поединок в сезоне.

«Металлург» после втягивающего сбора по работе над ОФП, перешел к интенсивному тренировочному процессу. Уже на следующей неделе подопечные Вячеслава Шалунова проведут первый матч в чемпионате страны. Новокузнечане тренируются вторую неделю. По словам наставника «Металлурга» игроки находятся в приемлемой готовности.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Тренировочный процесс проходит достаточно сложно, нужно выдерживать то, что требует Роспотребнадзор. На стадионе постоянно происходит дезинсекция, тренерский состав во время занятий постоянно находится в масках и перчатках. Все это непросто, но мы уже привыкли. Относимся к ситуации нормально и с пониманием».

С учетом коронавируса и последовавшим переносом сроков старта чемпионата России, наши регбисты остались без полноценного игрового контакта на 6 месяцев. Так как все клубы относительно подготовки к сезону сейчас находятся по сути в равных условиях, специалисты говорят о том, что различие в уровне мастерства команд на данном этапе не будет таким очевидным. «Металлург» откроет чемпионат 2 матчами на выезде — в Таганроге и Краснодаре.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Мы уже второй сезон на каждый матч ставим задачу побеждать. Не исключение и этот сезон».

Что касается состава новокузнечан, то его практически полностью удалось сохранить. Два легионера из Грузии и ЮАР — Александр Тучашвили и Эдуард Уэсселс соответственно, покинули «Металлург» по соглашению сторон. Как отметил Вячеслав Шалунов, эти регбисты не являлись системообразующими, и клуб компенсирует их уход. Первый домашний матч новокузнечане проведут 3 июля с ЦСКА. Не исключено, что игру смогут посетить болельщики.
Редакция Sport42
13.06.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила