Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» и школа. Какие новости?

Сегодня редакция sport-42.ru направила генеральному директору "Металлурга" Андрею Денякину запрос об официальном комментарии относительно переговоров о сотрудничестве со школой. Очень оперативно (прямо скажем, не ожидали так быстро) мы получили ответ.

Денякин подтвердил, клуб направил в школу (МАФСУ "СШОР "Металлург") проект договора о сотрудничестве на сезон 2019/2020 гг. Документ предусматривает, что хоккейный клуб полностью берет на себя содержание команды школы. Начиная от предоставления раздевалки, льда Арены Кузнецких Металлургов для проведения учебно-тренировочного процесса и официальных матчей, необходимой формы и инвентаря, заканчивая организацией и финансированием поездок команды "Металлург-ЮХЛ" на календарные соревнования.

Подтвердилась и информация о том, что школа будет получать компенсацию в случае реализации спортивных прав на игроков-воспитанников "Металлурга" и "Кузнецких Медведей".

Надеемся, что школа и клуб смогут воссоединиться. Это будет первым шагом на пути восстановления престижа новокузнецкого хоккея, тем более в юбилейный 70-й год этого вида спорта в нашем городе.
Редакция Sport42
16.01.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила