Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» играет медленнее. С этим нужно что-то делать

Коротко о главном.
"Металлург" провел два выездных матча в Кубке Петрова. Из хороших новостей - одна победа. Но тревожных симптомов побольше.

Первое, что бросается в глаза - "Кузня" мало времени проводит в атаке. Причем, территорию и шайбу новокузнечане отдают не умышленно, а соперник вынуждает нас так играть. "Звезда" мобильнее, агрессивнее в плане работы с шайбой и шире "Металлурга" использует лед. Дмитрий Пархоменко прекрасно видит, что молодые армейцы быстрее опытных игроков его команды, поэтому "Кузня" стала прибегать к классической схеме атакующей плей-офф - атака должна создавать минимум шансов для контратаки соперника.

"Металлург" входит в зону строго через борт, причем в активной фазе задействованы максимум два нападающих. Это делается, чтобы при потере шайбы как минимум три хоккеиста сразу садились в оборону. При такой схеме мы теряем в остроте, но используем свои сильные стороны - борьбу на бортах, хороший выбор позиции нападающих. Сейчас в атакующую игру "Металлурга" совсем не интегрированы защитники. "Звезда", напротив, стремится сохранить фирменный стиль - быстрый пас, своевременную ставку на индивидуальное мастерство и скорость, которая позволяет и атаковать, и защищаться всей пятеркой.

"Звезда" выглядит интенсивнее "Металлурга" - ни одно звено не проседает, все могут поддерживать и темп игры, и общую направленность. Из-за этого у нашей команды так много удалений. "Кузне" нужны передышки, усреднить темп, чтобы диктовать свои условия игры, но, пока мы не будем владеть шайбой, этого не случится.

Увы, пока не впечатляет, ведущее звено. Но это точно поправимо. Тем более в домашних играх.

Из плюсов: хорошее физическое давление, позиционная оборона (что бывало очень плохо в регулярном чемпионате), игра голкипера (Рафа - наше все). "Металлургу" нужно срочно обрести баланс между обороной и атакой. В этом могут помочь и болельщики, которые будут гнать вперед. Нужна не просто масса народу. Нужен шум! 

"Кузня" и "Звезда" сыграют в Новокузнецке 4 и 5 марта. Поддержим?
Редакция Sport42
02.03.2019

Читайте далее

Комментарии: 8

Правила
Slawak 03.03.2019 01:37:43
0

Прогнозы дело поскудное тут лучше монетку бросить, но то что дома играли хуже это уже статистика и с этим не поспоришь, надеюсь что пройдем Звезду но дальше это уже не реально или что-то поможет .

какая разница 02.03.2019 23:07:46
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   42RUS
На следующий год задача будет занять место не ниже второго,а в итоге не попадут в плей офф и по ходу сезона снова будет смена тренера.Вот увидите 100%.

согласен с Вами, такой сценарий тоже более чем вероятен... Только по поводу задачи слишком много оптимизма... Думаю, в следующем сезоне настоящей (то бишь не официальной) задачей будет попадание в плей-офф...

42RUS 02.03.2019 23:05:46
0

На следующий год задача будет занять место не ниже второго,а в итоге не попадут в плей офф и по ходу сезона снова будет смена тренера.Вот увидите 100%.

какая разница 02.03.2019 22:58:58
0

Да тут нет шансов... Дома обе проиграют... Последнюю в овертайме, скажут потом, что бились старались но везения не хватило надо дать талантливому тандему тренеров Пархоменко-Бердников шанс поработать целый сезон... А результат вы сами понимаете какой будет с ними... И так будут наши "местные специалисты" ходить здесь по кругу пока клуб будет существовать...

42RUS 02.03.2019 21:48:48
0

Сокол играет все игры первой стадии на выезде,нужно было попросить у федерации,чтобы и Металлург также играл в гостях,раз дома не могут.

не удачники 02.03.2019 21:32:45
0

Дома Металлург играет очень очень плохо. Так что юмор в сторону все только начинается !!!!!!!!!!!

Евгений 02.03.2019 18:35:51
0

А что с этим делать? Доигрывать сезон, а дальше убирать ТШ вместе с Динякиным и человек шесть семь с команды. Такие как Зимченко, Коростин, Жукенов.....и ещё человека три можно. Но ТШ с Динякиным это первым делом.

Вован 02.03.2019 15:33:30
0

Пугает то что при большом количестве болельщиков Металлург перестаёт играть как это было не раз в сезоне при хорошей игре на выезде на домашку собирались зрители ждали продолжения а его не было . Как ещё заставить играть нужен тренер который если не словами так пинками заставит играть , а у нас такого тренера нет есть тренер у которого претензий к игрокам проигравшим матч ну нету у него претензий .