«Металлург» на выезде обыграл «Рязань-ВДВ»

«Рязань-ВДВ» — «Металлург» — 3:4 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 0:1)

Голы: Сироткин (Т.Манукян, Зотов), 10.57 (1:0 — бол). Чмыхов (Опалев, Кицын), 18.11 (1:1). Баранов (Дидковский, Кривошеев), 22.03 (2:1). Крикуненко (Ломако, Сорокин), 46.27 (2:2). Силантьев (Бицадзе, А.Манукян), 47.52 (3:2 — бол). Сорокин (Чмыхов, Крикуненко), 52.34 (3:3). Опалев (Теряев), 61.27 (3:4 — бол).

«Рязань-ВДВ»: Годес; Сараев — Полунин, Силантьев — Пластинин — А.Манукян; Зотов — Рыдченко, Большаков — Валицкий — Бицадзе; Голиков — Кривошеев, Дидковский — Кузьменко — Сироткин; Стеклов, Баранов — Карлин — Т.Манукян.

«Металлург»: Лысенков; Маслов — Воронов, Филин — Шевченко — Рахимуллин; Чмыхов — Теряев (А), Кицын (К) — Опалев — Авраменко; Лыпкань — Мокрушев, Никулин — Мальцев — Ердаков (А); Большаков, Сорокин — Крикуненко — Ломако; Шумилов.

Броски: 23 — 54

Вбрасывания: 26 — 27

Штраф: 6 — 6

Сегодня наша команда провела матч в Рязани. Хозяева открыли счёт, реализовав большинство — 0:1. «Металлург», имея двукратное преимущество по броскам в створ, отыгрался на 19 минуте — Артём Чмыхов точно бросил с ползоны — 1:1. Новокузнечане могли сравнять и раньше, но Роман Крикуненко, оказавшийся один перед воротами, не переиграл голкипера.

В начале второго периода хозяева вышли вперёд — 1:2. Наша команда в этой 20-минутке сделала 17 бросков в створ, но отыграться не получилось. После перерыва «Металлург» сделал результат 2:2 — Крикуненко бросил низом. Уже через 30 секунд после этого «Рязань» получила большинство, которое соперником было реализовано броском в касание — 2:3.

На 50 минуте наша команда заработала численное преимущество — забить не удалось. Рязанцы, в свою очередь, не забили 1 в 1 — спас Никита Лысенков. На 53 минуте в равных составах «Металлург» в третий раз за матч сравнял счёт — Евгений Сорокин забросил с пятака — 3:3.

Основное время победителя не определило. Овертайм новокузнечане начали в большинстве и Роман Опалев принёс своим броском волевую победу нашей команде — 4:3! 16 октября «Металлург» сыграет в Пензе против «Дизеля».